72

«Урал»: «Поддерживаем расследование договорных матчей. В этой ситуации мы жертва»

«Урал» выступил с заявлением по поводу появившейся информации об участии клуба в договорных матчах.

«Футбольный клуб «Урал» категорически не приемлет обвинений в договорных матчах в свой адрес. В расследовании фигурируют клубы, которые чаще всего сталкивались с этими случаями, но это не значит, что команды имели к этому отношение.

И «Урал», и остальные команды, фигурирующие в расследовании, в этой ситуации являются жертвами работы этих судей.

«Урал» поддерживает данное расследование, в клубе хорошо относятся к тому, что все выходит наружу. Если на нас кто-то выйдет, то «Урал» будет способствовать расследованию, так как сам является потерпевшей стороной.

Когда клуб договаривается провести товарищеский матч, то поиском судей и поля для игры занимаются не сотрудники клуба. Для этого есть лицензированные агенты, которые занимаются всеми подобными вопросами на сборах. Они помогают нам с подбором соперников, судей, стадионов.

Клуб вообще не имеет отношения к выбору судей, нам просто предлагают команды и даты. Кто судит матчи – клуб не знает, это какие-то европейские арбитры, для нас главное — чтобы они отсудили матч.

На сборах действительно были вопиющие ситуации, когда арбитры устраивали настоящий цирк. «Урал» сталкивался с подобным: в матче с «Динамо» (Бухарест) игроки соперника собирались уходить с поля после назначенного в их ворота пенальти. Тогда Асеведо намеренно не стал забивать пенальти, потому что если бы он это сделал, то футболисты «Динамо» ушли бы с поля.

Для «Урала» важнее спортивные цели, нужно получить практику. Судьи преследовали в этих играх свои цели, поэтому этот матч является договорным только для них. Мы же ни с кем не договаривались и сами недовольны ситуацией», – говорится в заявлении клуба.

Новая история от Football Leaks: подставные судьи выдумывают офсайды на матчах российских клубов на Кипре

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Источник: «Чемпионат»
78 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правительство РФ: поддерживаем борьбу с коррупцией
Ответ summer-winter
Правительство РФ: поддерживаем борьбу с коррупцией
А чего про Путина забыл? У него абсолютно такая же пластинка!
Ответ summer-winter
Правительство РФ: поддерживаем борьбу с коррупцией
😂😂😂 даже не нашёл слов ....
Пчёлы против мёда
Ответ заблокированному пользователю
Пчёлы против мёда
Шмели.
Кадыров на бабки чтоли кинул?
Ну Гитлер тоже по сути пал жертвой войны тогда
Ну Гитлер тоже по сути пал жертвой войны тогда
Да, это да. Я вообще слышал, что Гитлер единственный, кто был против той войны.
Ответ заблокированному пользователю
Да, это да. Я вообще слышал, что Гитлер единственный, кто был против той войны.
Это либо очень тонко, либо не смешно.
"В этой ситуации мы жертва" - случайно поставили не туда
Как всегда. Громче всех возмущается тот, кто сам и набздел.
Ждём заявление от Ахмата?)
"Урал": "Поддерживаем договорные матчи. Умеем, знаем, практикуем."
Урал самый честный клуб и никогда не был замечен ни в каких странных и подозрительных матчах! Помните, как Гончаренко самолично хотел скатать договорняк с Тереком и уважаемый господин Иванов его за это уволил??
Хотя, подождитее...
Главные новости
Последние новости