18 голов «Боруссии» забили игроки, вышедшие на замену. Это лучший показатель топ-5 лиг Европы

Дортмундская «Боруссия» одолела «Баварию» в матче 11-го тура чемпионата Германии.

Победный гол забил форвард Пако Алькасер, вышедший на замену на 59-й минуте встречи.

На счету игроков «Боруссии», вышедших на замену, уже 18 голов во всех турнирах. Это лучший показатель среди всех клубов топ-5 лиг Европы. У ближайшего преследователя на 10 мячей меньше.

Источник: твиттер OptaFranz
27 комментариев
Ответ Severodvinsk
Возможно это больше говорит о неправильном выборе стартового состава,нежели достижение...
Это совершенно об этом не говорит. Это говорит о том, что у Дортмунда есть игроки, которые могут выйти и перевернуть исход матча в свою пользу, а Фавр грамотно и главное своевременно проводит эти замены.
+99
-3
+96
А кто-то ещё в комментах про Дортмунд писал, что у них короткая и слабая скамейка запасных и её нужно усиливать...
+43
-2
+41
Пако все свои 8 голов в лиге положил, выйдя на замену. Забивает каждые 29 минут в среднем. Феноменальная стата.
Ответ Михо
Фавра нужно было брать, а не Ковача. И все об этом знали кроме руководства Баварии
Глупость
Баварии пора разобраться с обозревшими ветеранами и дать Ковачу нормально поработать
+8
-2
+6
Это показатель того, как грамотно тренер может усилить игру заменами. Фавр пока просто великолепен
+5
0
+5
Крцтг. Интересно, какой рекорд за сезон в топ 5?
+2
0
+2
Ответ Boov
У Реала больше 30 голов запасные забили в сезоне 16-17, когда был Хамес, Мората, Васкес на заменах
+2
0
+2
Это всё хорошо конечно, но каков Витцель! Парень считался перспективным, но взял и свалил в Зенит рубить бабла, при этом играл на уровне. А потом и вовсе свалил в Китай срубить еще больше бабла, тут казалось уже всё, до конца карьеры рубить капусту будет и все о нём забудут. И тут он как ни в чём не бывало приходит в Дортмунд и продолжает играть на высочайшем уровне. Вот про кого действительно можно говорить - какой же он крутой)
+1
"Кто на ком стоял?" © В смысле 18 голов - Боруссии, или забили - Боруссии? У нас журналисты вообще русским не владеют?
+1
0
+1
Прибавить по ходу матча или переломить ход игры - это надо характер игрокам, и светлый разум тренера.