14

«Монако» о действиях в обход ФФП: «Решительно опровергаем эту информацию»

«Монако» выступил с заявлением относительно того, что владелец Дмитрий Рыболовлев незаконно вкладывал деньги в клуб в обход финансового фэйр-плей.

Дмитрий Чечкин, представитель Рыболовлева, опроверг информацию на сайте Mediapart и в европейских СМИ, основанную на данных Football Leaks.

«Монако» решительно опровергает распространенную в европейских и французских СМИ информацию о том, что он действовал в обход финансового фэйр-плей посредством контракта с маркетинговым агентством AIM.

Опубликованные статьи содержат ложную информацию и многочисленные неточности.

В результате контракта с агентством AIM, «Монако» действительно надеялся увеличить свои коммерческие и спонсорские ресурсы. «Монако» подчеркивает, что этот контракт включал маркетинговые ресурсы, спонсорство, а также все доходы, связанные с Лигой чемпионов.

На самом деле маркетинговому агентству необходимо было найти для клуба дополнительные ресурсы в размере 30 миллионов евро.

Однако этот контракт, оказавшийся слишком амбициозным и невыполнимым, в итоге не был исполнен, и поэтому он не был включен в отчеты клуба ни для DNCG (организация, ответственная за мониторинг и контроль счетов футбольных клубов во Франции – прим. Sports.ru), ни для УЕФА.

Это было сделано по инициативе самого клуба. Следовательно, контракт никаким образом не мог использоваться в рамках финансового фэйр-плей.

По результатам проверки, выявившей дефицит бюджета клуба, УЕФА оштрафовал «Монако» на 3 миллиона евро (плюс 10 млн с отсрочкой), а также вынес в отношении клуба спортивные санкции.

Клубу пришлось выбрать альтернативную стратегию, основанную на продаже игроков, чтобы найти ресурсы, необходимые для его функционирования в соответствии с правилами финансового фэйр-плей.

Это вновь подтверждает, что нынешняя политика клуба является единственной стратегией, которая экономически действенна для «Монако» и соответствует действующему регулированию», – говорится в заявлении клуба.

ФУТБОЛЬНЫЙ ТЕСТ: исторические победы сборной, рекордный хет-трик и дебютные матчи главных звезд российского футбола

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ответку включили, правильно, но а как ещё по другому
Как правило, склоки затеваются самими не очень чистыми на руку субъектами или их представителями.
Решительно верю! Как и ПСЖ с МС . 😀
Трудно отделаться от мысли, что это первые шаги Гинера по возвращению Головина
Было ли нарушение, или не было, неясно. Предельно ясно только то что клуб идёт ко дну.
«Монако» о действиях в обход ФФП: "Спасибо за идею!"
странно было бы, если бы они признали) так что ничего удивительного)
Монако столько продает, что нормальные футболисты уже закончились, какое нафиг нарушение Ффп
Главные новости
Последние новости