70

Football Leaks: «Интер» обошел правила ФФП при трансфере Шакири

«Интер» обошел правила финансового фэйр-плей, когда в 2015 году подписал полузащитника Джердана Шакири из «Баварии», сообщает Football Italia со ссылкой на Football Leaks.

Зимой 2015 года «Интер» находился под угрозой санкций от УЕФА за нарушений правил ФФП, поэтому итальянский клуб не мог себе позволить полноценный трансфер.

«Бавария» и «Интер» оформили сделку по Шакири как бесплатную аренду с выкупом за 15 миллионов евро при определенных условиях. 

Итальянцы были обязаны выкупить игрока, если тот сыграет хотя бы в одном официальном или товарищеском матче в период с 1 июля по 31 декабря.

Во втором пункте уточнялось, что сумма будет выплачена даже если Шакири не сыграет ни одного матча из-за дисквалификации или травмы.

В третьем пункте говорилось, что «Бавария» также получит 15 миллионов евро даже при отсутствии игровой практики у швейцарского форварда, если к 31 декабря «Интер» будет находится в топ-17 в турнирной таблице серии А.

11 августа 2015 года «Интер» продал Шакири в «Сток Сити» за 14,5 миллионов евро. Этим летом швейцарец перешел в «Ливерпуль».

Масштабный слив Football Leaks: коррупция в УЕФА и лига для суперклубов

ФУТБОЛЬНЫЙ ТЕСТ: исторические победы сборной, рекордный хет-трик и дебютные матчи главных звезд российского футбола

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Football Italia
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости