Унаи Эмери: «Арсенал» сыграл вничью, это неплохо»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал ничью с «Кристал Пэлас» (2:2) в 10-м туре АПЛ.

Об игре

«Я разочарован результатом, но мы хорошо поработали. Мы сыграли вничью, это неплохо. Лучше конечно побеждать, но, глядя на все 90 минут матча, это заслуженный результат.

Сегодня мы бились на протяжении 90 минут. Нам нужен баланс. После того, как счет стал 2:1 я понимал, нам нужен еще один гол, чтобы почувствовать себя спокойно».

О том, почему Джака подбежал к нему после забитого гола

«В перерыве мы говорили свободных ударах и его способностях их исполнять. Я сказал ему попробовать пробить со штрафного. Я подтолкнул его, он исполнил», – сказал Эмери.

Источник: BBC
25 комментариев
Ответ enechipo
Счет по делу. Эмери игрой управляет реально, в отличие от Венгера. Но оборона по-прежнему решето. И дело не в двух пенальти. Дворцовые имели еще 3-4 шанса на гол. После Тони Адамса у Арсенала так и не появилось надежной обороны.
Сол Кэмпбелл был недостаточно хорош?:)
+31
0
+31
Очень много брака, катастрофически. Однако это понятно, учитывая доступных футболистов и их форму.
+25
-1
+24
Все норм, учитывая большие проблемы с крайними защитниками и довольно регбийное судейство, результат неплохой, идём дальше
+14
-2
+12
А что случилось-то? 12 игр без поражений, 11 из которых победы. Октябрь на дворе, а уже 14 игр позади, плюс многие за сборные играли.
+7
0
+7
Видно было, что свежести не хватает команде. И ещё края подвели травмами. Результат не плохой, но и особо радоваться нечему. Надо хорошо восстановиться перед матчем с Ливерпулем.
+3
Плохо для Титана. Нужны только победы. Учитывая состояние игроков и календарь, все неплохо.
+5
-2
+3
Ничья не плохо. Так ужасно играть плохо.
+5
-3
+2
С нетерпением жду субботней игры)) ох, чую, покуражимся на «Эмирейтс»))
По поводу вчерашней игры: думаю, ребята просто не восстановились после Спортинга, а то бы отскочили, как обычно при Эмери.
А теперь спецом для вас: последние пять лет боления за Арсов превратили меня в законченного пессимиста. Но что-то подсказывает мне, что на этот раз скаузеры ваши увезут с «Эмирейтс» нехилую авоську голов и дырку от бублика очков. Вот не знаю, почему, но не покидает меня такое чувство. А если оно (чувство) меня подведёт, публично признаю собственную неправоту, и, более того, некомпетентность в вопросе)))
+2
0
+2
Игры то, как таковой у "Арсенала" вообще не было, абсолютно мертвые два тайма и вполне справедливый результат.