Хавьер Бальбоа: «За три минуты невозможно себя проявить, будь ты Винисиусом или Марадоной»

Бывший игрок мадридского «Реала» Хавьер Бальбоа поделился ожиданиями от матча против «Барселоны».

«Противостояние «Реала» и «Барселоны» всегда было интересным. В последние годы мы привыкли видеть в этих матчах двух лучших футболистов в истории. Для болельщиков это будет необычная встреча.

Винисиус Жуниор приехал из Бразилии, где играл в основе на таких больших стадионах, как «Маракана». Он уже выступал на высоком уровне. Ему пойдет на пользу аренда в другом клубе, как это было в случае с Марко Асенсио.

Когда даешь футболисту три минуты в матче против «Атлетико», ему трудно что-то сделать, вне зависимости от того, Винисиус ли это или Марадона. Тяжело показать себя, когда получаешь три минуты раз в 15-20 дней.

Матч против «Барселоны» может стать новой точкой отсчета, даже если «Реал» не выиграет. Если команда покажет себя с положительной стороны, Лопетеги может продолжить руководить «Реалом». В данный момент на рынке нет свободных тренеров, и я не знаю, являются ли Конте или Моуринью правильным выбором», – сказал Бальбоа.

Источник: Marca