Пеп Гвардиола: «Я навсегда останусь манкунианцем и не смогу тренировать другой клуб АПЛ, кроме «Ман Сити»
Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола заявил, что никогда не будет тренировать другой клуб английской премьер-лиги.
«Статистика и цифровые показатели моей работы в «Сити» приятны, но цифры – это не страсть. Они ничего не дают.
Спустя 10 лет лучше будет сказать, что я помню тот финал и нашу отличную игру, помню, как мы это сделали.
Титулы, безусловно, важны, они помогают мне получать работу и продолжать работать, сохраняя страсть.
Думаю, все тренеры рады своим бывшим игрокам. Мы можем посмеяться вместе, обняться, поддерживать хорошие отношения. Всем нравится, когда их любят, в этом секрет жизни.
Я останусь манкунианцем на всю жизнь. Я останусь фанатом «Манчестер Сити», работа в другой английской команде для меня будет невозможной, потому что я чувствую любовь здешних людей», – сказал Гвардиола.







Сейчас смотрю, как играет МС и восхищаюсь этой командой и понимаю, что грусть от того, что это не МЮ до сей поры присутствует.
Он об этом вежливо умолчал, но планка отсечения очень высокая
Проще было сказать - я не пойду в МЮ (какова будет политика Челси в ближайшее время - непонятно)