• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Евгений Коноплянка: «Говорили, что я и Ярмоленко – классные фланги, но где мы были на Евро-2016?»
11

Евгений Коноплянка: «Говорили, что я и Ярмоленко – классные фланги, но где мы были на Евро-2016?»

Полузащитник «Шальке» и сборной Украины Евгений Коноплянка рассказал о своем отношении к комплиментам.

– Говоря об отдельных игроков, как правило, вспоминают фамилии Коноплянки и Ярмоленко. Насколько приятно быть одним из главных героев матчей сборной?

– Знаете, если честно, именно сейчас я даже не хотел бы слушать такие комплименты, потому что до сих пор в голове сидит наше выступление на Евро-2016. Тогда мы не играли как команда, не были одним целым на поле. Вроде люди и говорили: «Вау, Андрей и Евгений, какие классные фланги». Но где мы были тогда? 

Сегодня футбол требует преимущества командных усилий над индивидуальными. Поэтому это не так важно, когда кто-то говорит: «Ой, как ты классно обыгрываешь». Что с того, если я обыгрываю, а команда не играет? Без командных действий не будет результата. Поэтому я больше не обращаю внимания на эти комплименты. 

Такое можно было слушать, когда мне было 20 лет и карьера только начиналась. Тогда игрок начинает феерить и может наслаждаться восторженными отзывами. Однако после этого надо расти и двигаться вперед, делая взрослые шаги. Считаю, что самое важное – именно командная игра.

Где родился самый дорогой футболист в истории России, в каком городе Черчесов вынес Салаха и что Дзюба делал в Сибири. Футбольно-географический тест!

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости