Женская футбольная сборная Эстонии проиграла Германии со счётом 0:21

Женская сборная Эстонии по футболу в возрасте до 19 лет в рамках отборочного турнира чемпионата Европы разгромно проиграла сверстницам из Германии со счетом 0:21.

9-я отборочная группа, куда попала сборная Эстонии, играет свои матчи в Северной Ирландии. В первом туре эстонская команда уступила хозяйкам со счётом 1:7. Но во второй игре, которая состоялась на поле стадиона в Данганноне ждал разгром и вовсе с неприличным счетом.

Сборная Германии нанесла за матч 56 ударов (из них 32 пришлись в створ ворот) и подала 18 угловых. Уже в первом тайме немки 10 раз поразили ворота соперниц, однако после перерыва только усилили натиск. Вышедшая на замену Лиза Эберт сделала покер в последние 12 минут встречи, а её партнерша по команде Сьеке Нюскен забила 6 мячей и стала лучшим бомбардиром турнира.

В заключительном туре отборочного турнира команда Эстонии сыграет со сборной Косово.

Источник: etvpluss.err.ee