Пеп Гвардиола: «Не комментирую работу судей, иначе в следующем матче окажусь на трибуне»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола не стал высказываться по поводу судейства Дамира Скомины в матче с «Хоффенхаймом» (2:1).

«Я предпочитаю не говорить, нет-нет-нет. Иначе в следующем матче я окажусь на трибуне.

Я предпочитаю не комментировать работу судей», – сказал Гвардиола.

Отметим, что Скомина в спорном эпизоде не назначил пенальти в ворота «Хоффенхайма» во втором тайме при счете 1:1.

Источник: BBC
19 комментариев
Респект, Пепу.

А я скажу - Скомина скотина! Судил в одну сторону!
+80
-7
+73
«...в спорном эпизоде..»??? Там 200% был пенальти.
Ответ celebrity
Респект, Пепу. А я скажу - Скомина скотина! Судил в одну сторону!
100%. Всю игру в одну сторону. Аут вообще феерично.
+17
-2
+15
Рефери сегодня просто « убивал» англичан, любой спорный эпизод судил в пользу немцев, даже не знаю что на него нашло
Специально пересмотрел правила 2018/19.

Ни одной причины для объяснения повторного вбрасывания не нашел.

when it is needed.

If the referee wants the player(s) to wait for the whistle before restarting play

(e.g. when ensuring that defending players are 9.15m at a free kick) the referee

must clearly inform the attacking player(s) to wait for the whistle.

В виду чистого аута даже свисток остановки игры не нужен.

И никаких причин заставлять вбрасывать по свистку не было.
+4
0
+4
Ответ Nosferatum23
лапорту ЖК должен был дать тогда. но он в обе стороны конечно лажал. а аут - это что-то за гранью уже
Мне самому интересно, как объяснил свое решение арбитр в ответ на возмущение игроков Сити и Пепа.

Лично я не понял: аут был вброшен с того самого места, где вышел за пределы поля, аут был вброшен по правилам и в это время судья никаких карточек не оформлял. И ведь неплохо так Сане убегал к воротам немцев. Забили бы или нет, это неизвестно, но...
Ответ xmoro
Вы адекваты или нет? Во-первых Хоффенхайм не грубо играл. Во-вторых явная ошибка, это неназначенный пенальти. Что здесь спорить. Ну и в третьих игроков МС он тоже жалел. До того как Фернандиньо получил жёлтую за срыв атаки, за 5-10 минут был конкретный фол за срыв атаки. Игроку МС не дали. А он там руками держал. Ещё раз, да с пенальти он ошибся, но потом не было судейских ошибок, которые могли повлиять на результат. Не было эпизодов, где судья закрывал глаза на грубую игру игроков деревни.