Сезон серии Б будет доигран с 19 командами
Во втором дивизионе Италии в текущем сезоне сохранится 19 участников.
Трибунал Федерации футбола Италии (FIGC) отклонил апелляции итальянских клубов, пытавшихся добиться увеличения числа команд-участниц серии Б до 22.
Напомним, три клуба летом из-за финансовых проблем не смогли заявиться на новый сезон, в результате чего было принято решение начать сезон с 19 клубами вместо 22.
Однако «Сиена», «Новара», «Катания», «Тернана» и «Про Верчелли», которые могли бы выступить в серии Б, обжаловали это решение.
После ряда апелляций было принято итоговое решение: сохранить в текущем чемпионате 19 клубов.
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: Football Italia
11 комментариев
Катания, Сиена... Совсем ведь недавно выступали в Серии А.(
Катания, Сиена... Совсем ведь недавно выступали в Серии А.(
Да и Новара туда заглядывала не так давно
Следующим летом получается будет очень много команд заходить из Серии С в Серию Б, на 3 больше чем обычно. Плюс «болото» в середине таблицы сократится.
Финансовые проблемы клубов и связанные с ними истории будут в новостях всё чаще. Коммерциализация футбола выходит на вторую космическую. Мелким клубам будет всё сложней, топам всё топовей, а середняки - тут два варианта. Либо бунт, либо тихо привыкнут, если сварят медленно, как лягушку.
решение логично, уже не один тур прошел, такие вопросы должны решаться до чемпионата, к примеру Анжи вылетел, но остался чтобы через год как Тошно расформироваться из-за долгов, а так бы РПЛ в 15 команд играл уже сейчас
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем












