Тренер «Луча» о ничьей с «Томью»: «Перед игрой сказал ребятам: «Выиграет тот, у кого крепче «орешки»

Главный тренер «Луча» Рустем Хузин подвел итоги матча Олимп-ФНЛ с «Томью» (2:2).

– У меня нет эмоций таких же, как у команды и болельщиков. Давайте будем объективны: мы проиграли матч. У футболистов было желание, но не было сил.

Мы очень хорошую работу провели в этом микроцикле, возможно, я немного перегрузил команду. Поэтому всю ответственность беру на себя. Эта работа была необходима, так как в предыдущих матчах мы в концовке всегда проседали. В тренировках сделали акцент на физическую подготовку. Думаю, в предстоящем матче будет намного эффективнее.

Поблагодарил ребят за те 15 минут, когда забили гол и могли вырвать этот матч, если бы Прокофьев забил. Я перед игрой ребятам сказал, что сегодня выиграет та команда, у которой крепче «орешки». Есть орешки кедровые, а есть и «тигровые» (улыбается). (Уссурийский тигр – символ «Луча», кедр – один из символов Томска – прим. Sports.ru).

По игре «Томь» не зря идет на первом месте, команда сыгранная. А у нас баланса еще нет. Стоит об этом задуматься. Действия наших защитников и опорной зоны многое позволяли сопернику. Забили два гола – это радует, а то, что пропустили, – огорчает.

– Многие болельщики сказали, что ребятам не хватало азарта в первом тайме. Вам так не показалось?

– Если нет сил в ногах, а голова пустая, какой может быть азарт?

Источник: Onedivision