• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Спортивный директор «Енисея»: «Мы предлагали «Спартаку» обменяться кругами. Но из-за общественного резонанса предложили сыграть в Красноярске»
47

Спортивный директор «Енисея»: «Мы предлагали «Спартаку» обменяться кругами. Но из-за общественного резонанса предложили сыграть в Красноярске»

Спортивный директор «Енисея» Денис Петровский рассказал о том, как принималось решение проводить матч 10-го тура РПЛ против «Спартака» в Красноярске.

- Почему стало невозможным появление системы контроля и управления доступом к игре со «Спартаком»?

– Слишком высок был риск, что подрядчик не успел бы ее установить, а по регламенту мы должны заранее уведомить команду соперника о месте проведения матча. Поэтому изначально сами вышли на руководство «Спартака» с предложением об обмене кругами – чтобы красноярские болельщики не потеряли возможность увидеть команду топ-уровня вживую хотя бы в апреле.

Хочу заметить, что московский клуб без проблем пошел навстречу. Правда, после того, как информация появилась в прессе, возник общественный резонанс со стороны болельщиков «Спартака», которые заранее приобретали авиабилеты. Тогда мы выступили с предложением провести матч в Красноярске, поскольку встреча с «Уралом» не вызвала нареканий.

Понятно, что к игре с топ-клубом предъявляются более высокие требования с точки зрения организации. Поэтому в кратчайшие сроки мы подготовили дополнительный план мероприятий по усилению безопасности и дополнительным мерам организации этой встречи. Обратите внимание, что в решении бюро исполкома РФС по нашему вопросу как раз указано, что мы обязаны перед каждой игрой предоставлять индивидуально разработанный план, согласованный с органами правопорядка.

РФС разрешил «Енисею» принять «Спартак» в Красноярске

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовал: Павел Пименов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости