Александр Егоров: «Арбитр Карасев очень качественно отработал матч ЦСКА – «Спартак»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Александр Егоров прокомментировал работу бригады арбитров во главе с Сергеем Карасевым на матче 8-го тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» (1:1).

«Я хочу сказать, что бригада очень качественно провела матч с первой до последней минуты.

Сергей выбрал определенную планку, допустил определенный уровень борьбы для игроков, которые ее приняли, и весь матч он этому следовал.

Были какие-то шероховатости, но в целом я считаю, что бригада провела матч на высоком уровне.

В первых же единоборствах Сергей показал, какой уровень борьбы будет допускать. Игроки приняли это, никаких вопросов у них не возникало.

В таких матчах, как сегодня, когда команды готовы играть, арбитр не должен мешать своими свистками», – сказал Егоров в эфире канала «Матч ТВ».

Источник: «Матч ТВ»
165 комментариев
Очень качественно закрыл глаза на штрафной на Фернандо.
+88
Это шутка? Кучу фолов в обе стороны проглядел. В первом тайме отыграли минут 40 от силы чистыми, в итоге не добавил ни минуты. Карточки Бекао и Самедову левые. Провалил карась матч
+85
-7
+78
Во втором тайме карась боялся свистеть нарушения у цска ближе 30 метров к их воротам, понимаю, что Фернандо со штрафного, как с пенальти по девяткам бьет.
+91
-36
+55
два штрафных в пользу Спартака, особенно на последней минуте (а ведь это убийственные точки для Фернандо), пеналь на Адриано. Словенец молодой косил спартаковцев не хуже верблюда, как минимум на жк наиграл, а так да нормально карась отработал - в своем стиле. Не отменяю факта отвратной игры Спартака, но кто скажет, что этих эпизодов не было, уж лучше иностранцев звать на такие матчи.
+81
-38
+43

--------------------------------

ПРОСТИТЕ, ЧТО?!..

Косячил в обе стороны почти все девяносто минут. Игнорировал очевидные фолы на Чалове и Луисе Адриано. Иногда свистел то, чего не было.

Апофеозом выступления Карасева стал эпизод, когда он оказался на пути бежавшего с мячом Чалова и четко сыграл в отборе.

Это, блин, качественная работа? "Этот стон у нас песней зовется"?
+23
Самое ужасное судейство в дерби с 2013 года. Во втором тайме Карасев просто перестал ставить штрафные у ворот ЦСКА, а их было в избытке
+26
-10
+16
Егоров просто мерзок, боится правду сказать, о том, что во втором тайме Карась не зафиксировал ни одного фола у штрафной ЦСКА, а они были.
+22
-6
+16
Когда же этот цирк с судьями закончится??? Кукл меняют, а программа у цирка та же... этот матч в плане судейства - конченный позор, а коммент этого клоуна просто за гранью
+17
-1
+16
Ссаный комитет, ссаные судьи. Чтоб ты, Егоров, сгорел в аду!