Хохлов о поражении от «Анжи»: «Игроки «Динамо» думали, что это легкая прогулка»

Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов поделился мнением о поражении от «Анжи» (0:1).

«Видимо, игроки не поняли наших предостережений. Думали, будет легкая прогулка, хотя я всю неделю предупреждал, что недооценка соперника приводит к таким результатам.

Мы играли неагрессивно, медленно развивали атаки – то, что нужно было «Анжи». Перед игрой мы просили взвинтить темп, делать больше передач вперед, искать свободные зоны, но этого не было.

Почему опять меняем Соу? Тетте лучше держит позицию. Проигрывая 0:1, мы понимали, что «Анжи» будет садиться и массированно обороняться. Тетте держит позицию, а игрока в атаке нам как раз не хватало. Поэтому сделали такую замену.

Произойдут ли перемены в составе после поражения? Сейчас не готов ответить на этот вопрос. Будет разбор игры, а там уже определимся», – сказал Хохлов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Источник: «Чемпионат»
59 комментариев
Была бы легкой прогулкой эта игра, если бы не твоя трусливая тактика. Ставь изначально 4-4-2 с такими командами дома и уже к перерыву затолкали пару голов, а там играй на контратаках заменив Маркова. Но Хохлов все наоборот сделал. Строенный центр зачем то, катать мяч вышел в центре поля, вместо того что бы грузить в штрафную как во втором тайме. Заменил Самбу зачем то - лучшего игрока.
+31
-8
+23
Есть такие матчи, когда преимущество над соперником есть, а дожать не удаётся.

Вообще команде не хватает одного хорошого нападающего, который мог решить исход таких встреч.

Как можно выходя 3 в 1 просто пробить из под защитника. Или во втором тайме делать одни навесы с левого фланга...да они были опасными, но если не идёт попробуй иначе.

Удачи Хохлову! Все получиться! Верим! 🔵⚪
+22
-1
+21
Ответ Igorrr
Безбородову осталось только самому гол забить. Со своей стороны он все сделал для победы Динамо
А что он сделал, поставил железобетонный пенальти?
+16
0
+16
Выводы правильные , но необходимо исправление и решение по улучшению игры .Ведь , последние игры сыграли очень даже не плохо , значит , могут ...От главного тренера всё зависит ...
+8
-1
+7
А могли уже бороться за еврозону . Теперь догонять надо опять ...Дима , вправь мозги и в Краснодар - только за победой !
+9
-3
+6
Столько моментов , плюс пенальти , на табло 0 и исполнение 0 .Обидно , вместо крупной победы - глупое поражение .
+7
-1
+6
Комментатор сказал, что Динамо перспективный проект. А я ничего перспективного не увидел. И это не от результата, все по делу, а от качества игры. Ведь за весь матч ни одной осмысленной комбинации, а в конце обычный навал.

Ещё я не понимаю зачем нам нужен Жаозиньо. Ни одной точной передачи. Правда назад он пинает точно.

А с пенальти все просто. По глазам Луцеко до удара было видно что не забьёт, там была обреченность. В данной ситуации может быть спас Панченко.

Расстройство, разочарование полное.
+5
0
+5
Игрокам пропиздонов нужно хороших, не понимают они нормального языка, Дима!
+4
0
+4
Вообще, меня как-то тоже изначальная тактика удивила... Казалось бы, с Анжи зачем "цементировать" центр - играй не хочу, это аутсайдер, при всем уважении. Теттех лучше держит позицию, ну ок, не ставь Панченко, все равно никакого толку от него сейчас - поставь Маркова! Может, руководствовался тем, что на поле вроде как объективно лучшие, а тактику можно было менять по ходу матча, как Жо и Кардозу флангами. Но не вышло ни хрена. Надо было с первых минут обрушивать шквал, чтоб не допустить даже возможности ничьей, не говоря уже о проигрыше. Мы же тупо стали катать тайм, когда даже солнце и ветер были против соперника. Очень тупой и необязательный слив. Как будут выкручиваться - не знаю...долбанет по уверенности наверняка на ближайшие два-три матча, а цикл осенний просто адовый предстоит.
+3
Влететь такому анжи это постараться надо.
А на самом деле разница в классе у них минимальная. Малейший расслабон и Анжи легко обыграет любую команду из последней восьмёрки.
+3
0
+3
Почему у нас была, мягко говоря, такая осторожная тактика! Почему играем наступающую игру только во втором тайме, с двумя напами! Почему не используем Маркова на весь матч! Почему меняем Соу, а не ТТ,, где в схеме Хохлова знаменитые удары Панченко, а мы его заставляем играть внизу, почему пенальти бил Луценко, а не Панченко, которого заменили! При всём уважениии к Хохлову, он молодой тренер, допустил здесь просчёты и игра проиграна по его вине! Практически не используем упрямого Темникова, который хорошо подключался по флангам в нападение! Почему если Хохлов всю неделю твердил как опасен Анжи игроки его не послушали! Всё вводит меня и многих моих сораДников в недоумение!!!
+4
-1
+3
Ответ </c/>
это карма за Торпедо!
Вы завтра сами дристать будете,везьде свой нос сунешь,бездельник!
+3
-1
+2
Опять, крадут очки у богатых и раздают бедным. РобинГуды х**вы.
+2
0
+2
Уже какой раз за полтора сезона теряем очки из-за нереализованного пенальти. Может, пора поработать над этим?

И непонятно, почему Хохлов из молодежки никого не подтягивает
+2
0
+2
А как играли с Локо! Надежда возродилась, что команда воспряла и как жидко обделались с Анжи...