23

Грасия о «Рубине»: «Чувствовал давление от работы на политика в России»

Бывший главный тренер «Малаги» и «Рубина» Хавьер Грасия рассказал о работе под руководством владельца испанского клуба Абдуллы Аль-Тани и мэра Казани Ильсура Метшина.

«Я благодарен, несмотря на специфичность работы. Шейх держался отдаленно... но давление от работы на политика в России чувствовалось! Все разные, не так ли? Шейх – владелец клуба, он мог поступать так, как хотел.

Если купишь клуб, можешь поступать точно так же. Я люблю, когда президент близок к команде, и если он хочет выразить свое мнение, то лучше делать это приватно, а не публично. Я лично не пользуюсь Twitter или Facebook.

В России было тяжело. Я пытался учить русский, но было много переводчиков. На тренировке я говорил на испанском, один переводчик переводил на французский, другой – на русский, третий – на английский. Это непросто.

Но давление шейхов, политиков или семьи Поццо в «Уотфорде» меня не беспокоит. Я концентрируюсь лишь на давлении, которое оказываю сам на себя. Я хочу побеждать», – отметил Грасия.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Источник: Daily Mail
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кверквелию норм замариновал.
Ответ заблокированному пользователю
Кверквелию норм замариновал.
Локо ему за Кверквелию будет до конца дней благодарен.
Я благодарен, несмотря на специфичность работы. Шейх держался отдаленно... но давление от работы на политика в России чувствовалось! Все разные, не так ли? Шейх – владелец клуба, он мог поступать так, как хотел.

переведите на русский?
Ответ Гусеконь
Я благодарен, несмотря на специфичность работы. Шейх держался отдаленно... но давление от работы на политика в России чувствовалось! Все разные, не так ли? Шейх – владелец клуба, он мог поступать так, как хотел. переведите на русский?
Шейх — это в Малаге был)) а в России (об этом есть в оригинале) в Рубине заправлял мэр Казани, близкий к Путину
Ответ Гусеконь
Я благодарен, несмотря на специфичность работы. Шейх держался отдаленно... но давление от работы на политика в России чувствовалось! Все разные, не так ли? Шейх – владелец клуба, он мог поступать так, как хотел. переведите на русский?
В Рубине заправляет всем Шейх, поэтому пиво называется Красный Восток
"но давление от работы на политика в России чувствовалось"

=====

Что? Ничего не понял.
У нас половина футбольных клубов, полит проекты мэров, губернаторов...
Ответ Magic_Man
У нас половина футбольных клубов, полит проекты мэров, губернаторов...
а-ля Украина.
а-ля Беларусь.

а-ля практически весь бывший Советский Союз! ;)
Политик из России - мэр города Казань И.Р.Метшин известный популист и самовлюблённый павлин.
Бабки тратить было не тяжело, а очень просто!!
я так понял переводили статью через ПРОМТ?)
Кто-нибудь вообще понял, что он сказал ?
Тяжело Рубину, после тебя!
Ответ заблокированному пользователю
Тяжело Рубину, после тебя!
Рубину тяжело от идиотов в руководстве
Ответ Einfach Safari
Рубину тяжело от идиотов в руководстве
там не идиоты а коррумпированая мафия как и в кремле а идиоты мы
Слишком рано начал читать. Без пол литра тут не разобрать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем