• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Глава профсоюза футболистов: «За последние годы Россия потеряла 40% профессиональных клубов»
112

Глава профсоюза футболистов: «За последние годы Россия потеряла 40% профессиональных клубов»

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов рассказал о ситуации с клубами в России.

– И что ОПСФ делает, узнав о конфликте?

– Зависит от ситуации. В любом случае стараемся наладить диалог с руководством клуба и, если надо, с его учредителями. Необходимо понять, все ли упирается в деньги, есть ли риск, что финансирование этого клуба прекратится вообще?

К сожалению, часто в подобных конфликтах руководитель клуба не считает нужным даже информировать игроков о том, что происходит. «Денег нет, но вы держитесь. Мы договоримся сейчас, губернатор поддержит, все выплатим», – примерно так.

Когда ситуация уже неразрешимая, мы обращаемся в трудовую инспекцию, помогаем футболистам подать документы в Палату по разрешению споров РФС или в суд. В крайних случаях инициируем дела о банкротстве, как сейчас в случае с «Тосно».

Сейчас мы хотим получить право накладывать запрет на выдачу лицензий тем клубам, у которых есть долги перед футболистами на момент ее получения. Причем сделать это в такой форме, чтобы бумаги, которые клубы зачастую предоставляют в комиссию по лицензированию, где написано про согласие футболистов на рассрочку, комиссией не принимались. На наш взгляд, это снимет сразу массу проблем, и таких историй, когда клуб может вынужденно сняться с чемпионата из-за накопившихся долгов, у нас уже не будет.

– То есть с «Анжи» все совсем печально?

– У него были долги и остаются. Но мы надеемся, что ситуация там выправится. Очень не хотелось бы, чтобы «Анжи» повторил путь «Алании». При предложенной нами модели лицензирования они не были бы допущены к сезону. И «Балтика» тоже. Акционерам пришлось бы думать: планируют ли они сохранять клуб или нет.

По моим подсчетам, за последние годы мы потеряли порядка 40% профессиональных клубов. И эта тема гораздо серьезнее, чем, скажем, рассуждения о лимите на легионеров. Для профсоюза каждый закрывшийся клуб – это потеря рабочих мест. Молодым футболистам сейчас банально негде играть, конкуренция за рабочие места возрастает, ситуация достаточно тяжелая, – сказал Зотов.

Betting Insider — делай ставки с умом

 

Кто выиграет ЛЧ?47256 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: sen--sei
112 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ничего, пока Вовка у власти 70% это наши реалии. 70% подорожания, 70% развалившихся клубов, надоги до 70% ввести надо, пенсионный возраст до 70 и тд
Ответ Gerundiy
Ничего, пока Вовка у власти 70% это наши реалии. 70% подорожания, 70% развалившихся клубов, надоги до 70% ввести надо, пенсионный возраст до 70 и тд
Я надеюсь ему недолго осталось. Как править так и жить
Я надеюсь ему недолго осталось. Как править так и жить
С ним будет все хорошо. А вот с нами:
Что такое осень - это ветер
Вновь играет рваными цепями.
Осень, доползем ли, долетим ли до ответа
Что же будет с родиной и с нами?
Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета,
Осень, что же будет завтра с нами (с)?
Развиваемся и санкции нам нипочем. Может еще одну войну в Африке замутим?
Ответ заблокированному пользователю
Развиваемся и санкции нам нипочем. Может еще одну войну в Африке замутим?
Так сказал как будто Россия за последние годы войну в Африке начала
Так сказал как будто Россия за последние годы войну в Африке начала
Активно к ней подключилась
Так денег не осталось у бизнеса, вот и весь ответ.
Ответ Carrier
Так денег не осталось у бизнеса, вот и весь ответ.
Так говоришь, как будто разорившиеся клубы были частными
Ответ Carrier
Так денег не осталось у бизнеса, вот и весь ответ.
деньги-то может и остались, но вкладывается в проект не будучи уверенным в перспективах своего основного бизнеса никто не будет...
Молодым футболистам сейчас банально негде играть, конкуренция за рабочие места возрастает, ситуация достаточно тяжелая, – сказал Зотов.

------------------

Какой ужос!! Конкуренция возрастает! Колченогие упыри теперь не смогут продать свои паспорта за стопицот нерусских денег))
"А ты не путай свою личную шерсть с государственной!"

Профессиональные клубы не могут быть на содержании государства.
Команды содержатся за счет бюджета , на народные деньги.Но зарплаты там , не такие как у народа . Вывод - платите как рабочим и они будут играть. Сделайте потолок для всех.Проблема будет решена.
Ответ Otawy Redd
Команды содержатся за счет бюджета , на народные деньги.Но зарплаты там , не такие как у народа . Вывод - платите как рабочим и они будут играть. Сделайте потолок для всех.Проблема будет решена.
За победу премиальные! Тогда и игра будет и борьба. Иногда смотришь футбол и спать хочется, видя 22 чела, катающие мяч и мечтающие о том, блин, когда же 90 минут закончится???
Молодым негде играть? Да вся Европа в их распоряжении. А если не тянут там, то нечего и голову морочить, пусть идут на завод, там тоже рабочих рук не хватает.
Как будто сокращение проф клубов что то плохое

На самом деле это сигнал для остальных что халява кончилась - надо работать
Идёт процесс естественного саморегулирования. Остаются те, кто могут остаться.

Футбол это не системообразующая отрасль, не градообразующее предприятие, что его надо спасать всем регионом. Нет денег? Нет проф команды? Ну и хрен с ним, людям от этого хуже жить не станет.
Ответ Dvapyatdesyat
Идёт процесс естественного саморегулирования. Остаются те, кто могут остаться. Футбол это не системообразующая отрасль, не градообразующее предприятие, что его надо спасать всем регионом. Нет денег? Нет проф команды? Ну и хрен с ним, людям от этого хуже жить не станет.
Лучше тоже)
Нужно тогда просто сделать чемпионат из 6-7 клубов, раз никому до остальных нет дела. Судя по тенденции так и будет)
Ответ Luneville
Нужно тогда просто сделать чемпионат из 6-7 клубов, раз никому до остальных нет дела. Судя по тенденции так и будет)
и все будут принадлежать газпрому ))))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем