Унаи Эмери: «В первом тайме мы не контролировали игру, но «Арсенал» совершенствуется»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери оценил игру команды в матче против «Ньюкасла» (2:1) в 5-м туре АПЛ.

«Арсенал» совершенствуется. Нужно продолжать работать как на индивидуальном уровне, так и на уровне команды, чтобы становиться лучше в большем количестве аспектов.

В первом тайме мы не контролировали игру, как хотели, но во второй половине мы были лучше.

Качество игры Озила помогает команде. Важно, что он забил. Я хочу, чтобы он не только ассистировал – команде нужно, чтобы он проникал в штрафную и забивал. Я буду работать с каждым игроком индивидуально», – сказал Эмери.

Источник: BBC
15 комментариев
Удачи Унаи !
+55
-4
+51
Вратаря хоть на один матч поменяй, ни одного сухого матча... В хоккее часто такое работает))
+39
0
+39
Должны побороться с автобусом за 4-ое место.
+32
-10
+22
победы над теми, кого должны побеждать это уже хорошо. надо бы пару мешков грохнуть для обретения уверенности.
+16
0
+16
Несмотря на то, что Арсенал побеждает, не нужно сильно присматриваться, чтобы видеть, как трудно даются ему эти победы. Команда приходит в себя только во втором тайме. В первом они все как потерянные какие-то. Как будто матч для них начинается неожиданно. Эмери перегибает с "подстройкой к сопернику".
+7
Хороший старт у Эмери. Пожелаю ему дальнейших успехов!
+7
0
+7
Выхода из обороны в первых таймах просто нет! Выносы от Чеха или Сократиса в борьбу - это нифига не поставленный выход . Чех ногами играет так, что никакого валидола не хватит. В центре поля зияет дыра, которую никакие Гендузи и Торрейры не заполнят. А все потому, что Арсенал все матчи начинает вдевятером: Месута и Пьер-Эмерика на поле можно видеть разве что в атаке, да и то эпизодически. Вот и пашут у нас только фланги обороны/атаки (Монреналь и Белльерин), центральные защитники (в основном, конечно, Сократис) да Лякказетт в атаке. Гендузи хорош, но слишком жмется к своим воротам, Джака хорош, но явно не топовый опорник. Рэмзи бегает от шрафной до штрафной, но пока что бестолково.
+2
0
+2
Ответ Zekenstein
Чех вчера провел отличный матч
Ага, 2 удара, 1 гол...

Тут дело даже не во вратаре, а в психологии, защита по другому играть будет... Чех ногами плохо играет, может Лено лучше, смотреть надо, иначе зачем его покупали...