Александр Егоров: «Требования, которые обозначили на сборе, судьи выполняют»
Глава судейства департамента и инспектирования РФС Александр Егоров отметил, что пока судьи выполняют обозначенные требования. Тем не менее, он признает, что арбитры допускали ошибки.
– Прошло шесть туров. Как вам уровень судейства?
– Будем его оценивать уже по окончании турнира. Но те требования, которые мы обозначили на сборе в Саранске, ребята выполняют. Конечно, ошибки были. Не скрываем. Во время паузы мы с арбитрами премьер-лиги и первого дивизиона просмотрели весь скопившийся материал, проанализировали. Сейчас еще планируем сделать небольшую нарезочку моментов и показать ее журналистам.
В прошедших играх были как очень хорошие решения арбитров, так и ситуации, когда судьи допускали ошибки в простейших ситуациях. Например, в эпизоде с назначением пенальти в матче «Енисей» – ЦСКА (в ворота красноярской команды. – Прим).







