Харри Кейн: «Судья струсил. Нужен арбитр, который не принимает ошибочное решение под давлением»

Капитан сборной Англии Харри Кейн после поражения от Испании (1:2) в матче Лиги наций раскритиковал судью.

Главный арбитр встречи голландец Данни Маккели не засчитал гол англичан на 97-й минуте, посчитав, что форвард Дэнни Уэлбек совершил нападение на вратаря испанцев Давида Де Хеа.

- Нужно ли было засчитывать гол в самом конце матча?

– 100%. В важных моментах нужно, чтобы судья сохранял решительность, но он струсил. В таких эпизодах нужен арбитр, который не принимает ошибочное решение под давлением.

Уэлбек стоял в штрафной. Де Хеа вышел, забрал мяч, но, приземляясь, упал на Дэнни. Не было никакого фола, и мяч выпал у вратаря из рук.

Мы провели достойную игру. Это была хорошая проверка против команды, которая прекрасно держит мяч. Было трудно, но у нас были добротные отрезки в игре, и, вероятно, мы создали более классные моменты.

Команда старалась прессинговать и играть очень интенсивно. Мы можем многому научиться благодаря этому матчу, но и сегодня уходим с высоко поднятой головой, – сказал Кейн.