Исландия проиграла Швейцарии (0:6), потерпев самое крупное поражение за 17 лет

Швейцария разгромила Исландию (6:0) в домашнем матче Лиги наций.

Это самое крупное поражение исландцев за 17 лет. 6 октября 2001 года Исландия в гостях проиграла Дании (0:6) в матче отборочного турнира к ЧМ-2002.

В XXI веке Исландия по 6 мячей пропускала еще дважды – в товарищеских играх с Бразилией (1:6) в марте 2002-го и Англией (1:6) в июне 2004-го.

Швейцария во второй раз за год побеждает соперника со счетом 6:0. 27 марта была одержана крупная победа в товарищеской встрече с Панамой.

Оказывается, «Ху!» придумали не исландцы

Источник: Soccerway
37 комментариев
По ходу сборная Исландии возвращается в когорту Фарерр и Сан-Марин. Только жалко что это совпало с тем периодом когда у нас в РПЛ играет половину основы этой сборной.
+152
-24
+128
Вася Уткин, бегая по комнате от радости, даже вес скидывать начал.
+97
-5
+92
Все равно исланцы на евро-2016 это было круто!!!спасибо им за ту сказку. Ну а карета видимо постепенно превращается в тыкву(
+58
-6
+52
Ответ Amalfitano
Это комментарий ради плюсиков? По одному матчу вывод? Они играли на двух крупных турнирах подряд, у всех сборных бывают позорные проигрыши.

Да даже если они будут проигрывать дальше, как могут исландцы быть в одном ряду с назваными вами сборными? Посмотри, сколько стоит состав этих сборных и сколько стоит один Сиггурдсон из «Эвертона»
+37
-4
+33
А тех ли ребят призвали в армию и купили в Ростов?
Ответ dmitriy1981
в ЦСКА пришли Ма́гнуссон и Сигурдссон из Исландии.

как у первого с такой фамилией не было в матче никого.

а как у второго аж двое было. но армейский Арнор Сигурдссон играл в молодежке. и даже забил. (5-2 с Эстонией)
+7
-1
+6
Все дело в неправильно выбранном тренере. Вся Швеция знает, что Эрик Хамрен ни о чем, но в Исландии видимо решили, что это будет второй Лагербак
+5
-1
+4
Факт в том что Исландия в элите даже такого недотурнира как Лига наций и на ЧМ и на Евро смотрелись очень прилично, на ЧМ так вообще с 1 места отобрались, проиграли разгромно сильной сборной, у всех бывают такие поражения, или Аргентина Испании не влетала, а Бразилия немцам? Возможно пик этой команды уже и прошел, но то что исландцы крепкие середняки европейского футбола это факт, это на годы, потому что молодежь у них очень достойная. Будут стабильно отбираться на ЕВРО и иногда на ЧМ.
+5
-2
+3
Сейчас бы делать выводы по первому матчу.....
+2
0
+2
Спортс сделайте небольшой обзор - реакция иссландской прессы на матч против Швейцарии. Как они через такое проходят...
+3
-1
+2
просто команды классом выше постепенно будут учиться вскрывать унылые автобусы...футбол победит...ура..
+3
-1
+2
Ответ Федырыч
В принципе, Исландия крутая футбольная держана.
Держи на....)))
+1
0
+1
интересно когда сборная Бразилии проиграла немцам 7-1 они попали в кагорту сан-марин?И кстати Фареры на голову сильнее чем сан марино