Игорь Чугайнов: «В сборной лишь Дзюба, Головин, Зобнин и Фернандес дотягивают до европейского уровня. С натяжкой – Кузяев и Черышев»

Бывший защитник «Локомотива» Игорь Чугайнов поделился мнением об уровне игроков сборной России после ее победы над Турцией (2:1) в матче Лиги наций.

«К сожалению, сейчас в сборной лишь несколько человек дотягивают до европейского уровня. Это Дзюба, Головин, Зобнин, Фернандес. С натяжкой – Кузяев и Черышев.

Первые 65 минут футбол был очень качественный, соперника переигрывали во всех компонентах. Проводили быстрые атаки. Работал коллективный отбор. Туркам ничего создать не позволили», – сказал Чугайнов.

голосов
76 комментариев
Воспитанник Реала и крепкий игрок Ла Лиги с натяжкой да...
+294
А когда в сборной играл Чугайнов они галактический уровень иной раз пробивали, так то.
+49
Ну это уже 6 полевых, ещё Джикия хорош и топовые вратари. Это очень неплохо для нашей сборной. Вспомните Евро 2016, там европейский уровень никто и близко не показывал.
+41
-1
+40
Европейский уровень - категория крайне субъективная. Казахстан тоже входит в УЕФА, и что?
+25
-3
+22
Если бы не травматичность, Черышев мог бы быть хоть и не основным, но игроком ротации "Реала", по типу Васкеса. Да он бы и в сборной Испании мог бы пылить, если бы не принял решения выступать за Россию.
+29
-9
+20
Да, Черышев с его нацеленностью на ворота и мгновенным принятием решений, с натяжкой
+12
Чугайнова можно отнести к компетентным диванным экспертам?
+8
Нормально играли , что он несет ? Меня сборная наоборот приятно удивила , даже из своей штрафной под прессингом технично выходили , играя в пас. Контратаки были интересными во втором тайме , играли по счету. И это еще не было Головина. Нормальная у нас сейчас сборная. Слабые места только в центре обороны и на левом фланге , а так полный порядок.
+8
-2
+6
Ответ Shuller18
Просто Чугайнов чуть больше понимает. Вчера отними гол Черышева, что он еще показал? И так довольно регулярно в последнее время. Сейчас прет с голами, раньше не перло, и Черри в сборной был инородным телом, не зря столько времени от него даже здорового тренеры отказывались
Более-менее смотрел первый тайм, и Черышев постоянно делал проходы по своему флангу, не раз один в один проходил соперника, создал хороший момент для Дзюбы.