Денис Черышев: «Собрались во втором тайме, забили гол и потом больше играли на удержание счета»

Хавбек сборной России Денис Черышев прокомментировал победу в матче Лиги наций с командой Турции (2:1).

Полузащитник стал автором первого гола в игре.

– Сегодня мы показали, особенно в первом тайме, хороший футбол. У нас было много моментов забить, но не получилось. Собрались во втором тайме, забили гол и потом больше играли на удержание счета. Думаю, что мы сегодня заслуженно победили.

- Вспомните момент с Вашим голом. Немного сумбурный получился эпизод, несколько рикошетов. Неужели ожидали, что мяч до Вас долетит?

– Так получилось, я постарался «щечкой» ударить, и получилось в «девятку», очень красиво. Самое главное, что команда победила, мы идем дальше в Лиге наций.

- Как физически Вы и вся команда себя чувствует? Дает о себе знать, что прошлый сезон из-за чемпионата мира перетек в новый. Видели, что под конец матча начали «подседать»...

– Немного усталость сказывается. Я третий матч играю, усталость еще есть. Новый сезон только начался. Команда сплоченная, команда на позитиве. Дай Бог, продолжим дальше, – сказал Черышев в эфире «Матч ТВ».

Россия классно начала в Лиге наций – спасибо Луневу, Дзюбе и Марио

голосов
Источник: Sports.ru
17 комментариев
Денис, ты просто топ. Без травм и побольше таких голов!
+70
-1
+69
Хороший задел для сборной! Денис же с каждым матчем играет все увереннее.
+36
0
+36
Денис, ты опять забил шикарный гол. Так держать! Спасибо тебе...
+31
0
+31
Ответ Shuller18
Гол хороший забил, но теперь немного цифр. Точность передач 52%, хуже только у заменившего его Ионова. Даже Лунев был более точен. И это при одном созданном моменте. Ни одной удачной обводки Больше всех нарушений правил Топ уровень? Сомневаюсь.
Да что ж Вы нудный то такой?😆 Черышев клепает голы за сборную-а Вы все со своей статистикой🙈 Смысл этих точных передач без голов какой? Испания вон тоже точно пасовала на ЧМ с нами-только ей это не помогло😂 Про обводки вообще промолчу-он же Месси из себя не строит😂 Он забивает голы-и это главное в футболе. Вам религия что ли не позволяет просто порадоваться голу Дениса и нашей победе?😆
+14
-1
+13
Я просто стараюсь оценивать более объективно. Не всегда ему будет так переть с забитыми мячами. Вот даже сегодня, убери гол после удачного для Дениса кикса защитника, и чего? Едва ли не худший на поле.
Да ладно, он в первом тайме очень много обострял слева. Насчет мячей-ну что Вы ноете опять? Он и на ЧМ забивал, и за Валенсию уже забил в первом же матче со старта, и сегодня забил! Просто порадуйтесь, что у нас есть такой игрок☺
+7
0
+7
Ответ suwor
Даже с некоторыми изменениями в составе полтора тайма играли уверенно и довольно-таки прилично. А вот дальше было не удержание счёта / было, конечно и это/, а банальная усталость. Тренеры клубов, которыми представлены в сборную футболисты, должны уделить больше внимания на физическую подготовку. В дальнейшем без этого будет туговато. А Денису удачи и, главное, без травм!
Согласен на 80% (про физ подготовку), остальные 20% - уделить внимание отработке скоростных переходов от обороны к контратаке. Россия - вперед!
+4
0
+4
А если убрать гол дзюбы? То что остается? Перекладина и желтая карточка? Пфф. А если убрать голы мессии за сборную что остается? Черышев игрок контр атаки, ему не нужно постоянно набивать стату по кпд. Он должен с мячом встречаться чаще на чужой половине поля и разгонять атаку.