Тренеры клубов попросили УЕФА пересмотреть правило гола на чужом поле

Директор организации соревнований УЕФА Джорджио Маркетти рассказал, что тренеры европейских топ-клубов обратились в союз с просьбой пересмотреть правило выездного гола.

«Тренеры считают, что забить гол в гостях сейчас не так сложно, как раньше. Поэтому они считают, что правило должно быть пересмотрено. Именно это мы и сделаем.

Они полагают, что ситуация в футболе поменялась, и значимость выездного гола сейчас уже не та, что была много лет назад, когда ввели это правило», – сказал Маркетти.

Правило выездного гола было введено в Кубке европейских чемпионов в 1965 году. Согласно этому правилу, если по итогам двухматчевого противостояния зафиксирован ничейный результат, победителем пары становится команда, забившая больше мячей в гостевом матче.

Источник: Reuters
257 комментариев
Правило то адекватное, только непонятно почему в дополнительном времени правило выездного гола учитывается
Как по мне, так крутое правило.

Но если матч уже перешёл в овертайм, то там уже это правило не должно срабатывать, так будет честно, как мне кажется)
+258
-18
+240
Пусть стоит, такие правила придает зрелищность, заставляет команд не отсиживаться в обороне. Отменить правило только в случай доп. времени.
+97
Если не так сложно на выезде забивать, так забивайте. Какие проблемы? :)
+60
-1
+59
Окончательно уведут футбол в автобусные дебри. Задача на оба матча будет отсидеться максимально в обороне.
+53
-16
+37
И зачем тогда овертайм?
Потому что если команды скажем завершили оба матча по 1-1, то в овертайме гости имеют явное преимущество. Если они гол забили, то хозяевам уже надо два забивать
+27
-1
+26
топ-клубы не раз вылетали от более слабых по этому правилу

неудивительно, что им оно не по душе

и так уже сделали всё, что только можно, чтобы никто из бедняков не смог бороться за лигу чемпионов

времена стяуа и црвены звезды - канули в лету

никаких сенсаций, только деньги)
+36
-11
+25
Тогда как минимум 50% противостояний в плей-офф будут заканчиваться серией пенальти.
+23
-2
+21
Да всегда обидно вылетать после разницы гола на выезде, но в этом и есть сок 2ух матчевого противостояния. А насчет гола в овертайме: то играть ответный матч дома - это некоторое приемущество перед соперником и если ты его не использовал, то это твоя проблема
+35
-14
+21
Точно тренеры собирались? Не водители автобусов случаем?