Василий Уткин: «Ничья будет успехом для «Зенита». «Спартак» сейчас прочнее и надежнее»
Известный журналист Василий Уткин поделился ожиданиями от матча 6-го тура РПЛ «Зенит» – «Спартак».
«Полагаю, ничья будет успехом для «Зенита». «Спартак» сейчас прочнее и надежнее. Претензии к «Спартаку» – отчего он не играет настолько хорошо, как хотелось бы. Кому именно – неважно, тем более что болельщики, тренер, директорат и кто там еще, вполне возможно, под качеством понимают разные вещи.
«Зенит» же зыбок. Играя в плей-офф, он трижды многообразно подводил себя на грань поражения. В Минске; в ответной игре в Петербурге, заработав удаление и получив от белорусов гол в овертайме; подвесив ответный с «Мольде» матч в Норвегии. А еще с тем же «Мольде» он первым пропустил дома.
Семак правильно сказал: «без настроя мы средняя команда». Но это половина правды. Средние команды бывают крепкими, а «Зенит» средний не как «Амкар» – серостью, он среднеарифметический, то есть бывает хорошо, бывает никак.
«Зенит» хрупок. И сейчас ему не просто надо ввести себя в правильное моральное состояние. О нет. «Зенит» теряет в случае неудачи слишком много. Он потеряет уверенность в себе надолго. Так что он на одинаковом расстоянии от победы и от провала.
«Спартак» надежнее. Я бы сказал, что на победу «Зенита» 20%, ничья и победа «Спартака» – по 40%», – написал Уткин в своем телеграм-канале.




сам же понимает, что зенит на своём поле всегда фаворит против любой российской команды
а так, глупости какие-то Уткин несет
тем более из главных аргументов, "когда нет настроя"..блин, он думает, что у Зенита будут проблемы с настроем на Спартак?)
по мне, ровным счетом наоборот предматчевые расклады, 20 на победу Спартака, 40 на ничью, 40 на победу Зенита, а может и 20-30-50 даже
ну а так-то повоюем палюбасу)), по мне опять же, главное, чтобы судьи не испортили игру!