Унаи Эмери: «Мы счастливы, потому что это наши первые три очка, но нам нужно совершенствоваться»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери поделился впечатлениями после первой победы команды в сезоне АПЛ в матче против «Вест Хэма».

«Мы счастливы, потому что это наши первые три очка после двух поражений. Было очень важно выиграть, и мы показали в матче, что способны отыграться после 0:1 в первом тайме.

Во втором тайме мы хотели найти больше баланса на поле, и мы это сделали. Во вотором тайме мы отыграли лучше и контролировали игру больше.

Нам нужно совершенствоваться, чтобы улучшить перемещение, получить баланс и больше контроля над мячом», – сказал Эмери.

Источник: BBC
13 комментариев
Не знаю что и писать. В проигранных матчах Арсенал смотрелся интереснее. Столько брака(...... Ну да ладно надеюсь Эмери начнёт выпускать правильных людей Джака и Ремзи тихий ужас
+27
-1
+26
Ответ Sam Sam
Со средничками возможно не будет проблем, но атака эмери видна не вооружённом взглядом, " бежать по флангу до линии углового, и простреливать в район 11 метровой отметки! И думаю пока нет иных планов в атаку - ну возможно навесы на наход с центра поля, этой тактикой пользуются многие... Топ клубы легко прочитают их затеи!
С Челси это сработало несколько раз, с Вест Хэмом тоже.

И это явно нельзя назвать просто "бежать по флангу и простреливать", это скорее розыгрыши на фланге с выведением кого-то на прорывную позицию.

Бавария так в свое время ЛЧ выиграла, у них постоянно Рибери или Роббен с защитниками обыгрывались и простреливали и забивали.

Хотя конечно проблема с созданием других моментов есть, это да
+9
0
+9
3 очка не очень-то много для счастья. Нужна игра, нужны новые победы, нужен настоящий "Арсенал".
+8
-1
+7
Ответ Arima Baki
Да не, сегодня нужно было обязательно побеждать, для уверенности тренера и игроков, ну не начинать же с трёх поражений. Игра придет, хотя согласен что с Сити и Челси как-то повеселее было.