Федор Чалов: «Обидно, что не сумели забить второй гол «Рубину». Были моменты, надо было выжимать»

Нападающий ЦСКА Федор Чалов прокомментировал ничью в матче 5-го тура РПЛ с «Рубином» (1:1).

«Если честно, обидно, что не сумели забить второй гол. Были моменты, надо было выжимать. Ну ничего, продолжаем работать. Что сказал тренер, когда выходил на замену? Да ничего. Он все сказал еще до игры, была установка. Я знал, как мне нужно играть.

Момент с голом? Мяч был в центре поля, Абель увел защитника, открыл мне пространство, а Бистрович отдал великолепную голевую. Мне оставалось только попасть. Ошибка вратаря? Я не особенно видел сам момент. Только как мяч уже залетает в ворота.

Почему разные два тайма? Фактор быстрого гола. Этот был их первый момент. Дальше они только оборонялись, ни одного момента до конца первой половины не было, только во втором», - сказал Чалов.

Источник: Sport24
49 комментариев
Федя красавец! К 20 годам набил таки 15 голов за взрослый ЦСКА.
+49
-1
+48
ЧР сегодня остался без самого красивого года сезона, когда Федя не забил.
+34
0
+34
Федя продолжай в том же духе, не останавливайся!
Ответ Shuller18
Я думаю, что мало у кого остались сомнения, каким огромным потенциалом обладает Чалов. Другой вопрос, почему он второй матч подряд остаётся в запасе? На Жаму смотреть невозможно
Думаю, это тактический ход от Ганчаренко, дескать свежий Чалов во 2м тайме должен уничтожать защиту соперника, пока кстати это работает.
+5
0
+5
Нужно отправить бездарного Жамалетдинова в аренду, пока не закрылось окно, и выпускать с первых минут Федю. Видно, что у парня горят глаза и он очень хорош в подыгрыше с Абелем.
Это план Гончаренко,и он работает. Жама выполняет большой объем работы,участвует в прессинге, а Федя выходит под немного уставших защитников. Федя выходит в старте ,ему в этих матчах как раз не хватает участия в отборе. И если Абелю это простительно,то иметь сразу двоих футболистов на поле которые лишь обозначают прессинг,а не доводят его до конца,это роскошь для нас.. Федя действительно радует.
+5
0
+5
Ответ Ttd_vo_mne
Посоветую этому молодому игроку очень внимательно изучить действия и особенно технику Азмуна в не самых очевидных моментах этого матча. Лично Чалов ничего подобного и близко не показал, но говорит, что Рубин ничего не создал кроме одного (!) момента. Парень явно звезду словил на обычной и почти детской контр-атаке и теперь недооценивает противника.
Чалов неочевидно забил гол. Азмун очевидно не смог дать пас при выходе два в одного защитника. Наверно, тоже звезду словил.
+3
Молодец, Федя. Хорошо выходит второй матч подряд.
+4
-1
+3
Ответ VS54
Чалов, посмотри статистику, прежде чем говорить. Акинфеев сделал 6 сейвов, а вратарь Рубина всего два. Если бы не ваш вратарь, вы бы проиграли. А так корчишь из себя как победитель, на самом деле вы соскочили.
Правильно. Ведь перекладина считается ударом мимо ворот.
+3
0
+3
Ответ Spartak ist besser
Головка у парня закружилась. А по-сути очень посредственный форвард.
+2
Чалов: «Обидно что не удалось забить второй гол. Судья подвёл, не удалил никого у соперника».
Судья подвёл, не удалил никого у соперников.

-------------------------------------------------------------

Зато он удалил остатки мозгов у тебя.
+2
0
+2
Вы на своих форвардов смотрите!!! Мы сами будем своих оценивать!!!
+1
0
+1
Ну значит дальний удар Азмуна иди смотри, который Акинфеев прозевал. Почему болелы коней такие упоротые? Очевидно же что у мальчишки голова поплыла, вышел на замену на 62 минуте и судит весь матч под дружное улюлюканье таких "болел". А по факту Азмун вполне успешно всю игру анусы защиты ворот напрягал.. от защитников до вратаря. Да тупо любую подборку открой опасных моментов и посчитай частоту Чалова vs Азмуна. Капец недалекие.. Азмун не говорит, что ЦСКА ничего не создал ничего кроме одного моента с голом. Азмун адекват.
Прозевал Максименко. А Азмуну благодарность от лица доблестной Красной Армии. Отдал нам мяч в этом эпизоде.И до этого два запорол.
+1
0
+1
+2
-1
+1
Зато и без кокса. А что даёт ЛЧ ЦСКА, кроме покрытия долгов шефа? Рабы на поле.
Возможность играть с лучшими командами Европы.
+1
0
+1
Как раз Азмун запорол почти всё. Два неудачных действия в завершающей стадии атаки и тупой удар с центра поля.Подарил мяч сопернику.По факту.Рассуждения об анальных мышцах оставь при себе. Или пробей данный параметр оценки игры через УЕФА в качестве доп. показателя при определения победителя.
Научись различать создал и запорол. Ну и так же в качестве доп. показателя при определении победителя соотношения этих моментов. Я так подметил, что твоя анальная мускулатура тоже подпряглась. И опять-таки ты соскочил с Чалова - фокус темы не теряй.