«Зенит» во второй раз забил 8 мячей в матче еврокубка. Другим российским клубам это не удавалось

«Зенит» разгромил минское «Динамо» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы (8:1, 8:5 по сумме двух матчей).

Это второй случай в истории, когда российский клуб в матче еврокубка забил сопернику 8 мячей.

В 2002 году «Зенит» в отборочном раунде Кубка УЕФА разгромил «Энкамп» из Андорры (8:0).

С разницей в семь мячей однажды побеждал «Сатурн» – в сезоне-2008/09 была одержана победа над люксембургской «Этцеллой» (7:0).

92 комментария

Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ещё всегда мусору отгружаем, то 9, то 8, то 7
Ты малявка, наверно ещё развлекаешься в детском саду, поэтому неграмотный и не можешь знать, что как раз мы, Московское Динамо пардон, дербанили твой любимый Зенит 5-0 , 8-0 и 7-1 !!! Так твой Зенит другим клубам больше и не проигрывал! Поэтому простительно тебе малявка, что ты не знаешь правду! Теперь бедное дитя знаешь эту правду, и можешь так не надуваться!!! Только малявка я надеюсь твои соплеменники не будут в ответ сквернословить и гадить на сайте, где вы все бьёте в африканские барабаны там -там!!!
+1
0
+1
Ответ t1to
Четыре гола одной команды в одном овертайме! Да, похоже сегодня был открыт новый и один из наивысших уровней из рубрики "А вам слабо?" Кто-то хочет превзойти или просто повторить? Ну что же - Welcome! :)
Ответ Mike Rudine
В Норвегии прямо сейчас: «ну что, с кем играем перед групповым?»— «русские, Зенит» — «а, слышал, у них Халк играл, но они уже давно не чемпионы, да и тренер молодой новый. Как они-то сыграли?» — «восемь положили, четыре вдесятером» — «...»
Вдесятером - шесть, из них пять в меньшинстве.
0
Был на том матче с «Энкампом» За нас тогда сплошь легенды играли - Мудринич «король стандартов» и купленный за баснословные, в то время, деньги Ранджелович, второй, кстати, по-моему хет-трик оформил) Под конец матча стадион уже кричал - Андорра вперёд) Непередаваемые эмоции, конечно)) Как же давно это было.
Ранджелович, если я не ошибаюсь, даже покер оформил))
0
0
0
Удивительный матч. Рад за любимую команду, рад за Дзюбу! Он остался, чтобы стать лучшим в РФПЛ
0
Нормально все, мы-то верим и в Семака, и в свою Уфу )))
0
Зенит прикалывается. Уже в третий раз подряд в квалификации выигрывает двухматчевое противостояние, проигрывая первый матч. А в этом случае, ещё как проигрывая!

+3
респект настоящему фанату Зенита, а не этим краснощеким орловцам, наглотавшимся газов.
Когда-нибудь краснощёкие орловцы станут старше и мудрее и тоже будут считаться настоящими фанатами)
0
0
0
Ответ sgfdgftj
спартаку же почти удалось, а, тут про забить а не пропустить, ну ладно... Тогда спартак - позор России, который немедленно отправить впердив, а Зениту - Б Р А В О!!!
смешно же. выиграл зинид, а у спартака снова золото в каментах.
0
Сегодня нет ни Сатурна, а с Люксембургом мы мучаемся все девяносто минут плюс.
+1
0
+1
Помню тот матч, тогда один гол забил демо-версия Заболотного, предраг ранджелович, по-моему, это его единственный мяч за Зенит
0
0
0
Вообще мне Зенит напоминает техничного боксера, которые, как известно, работают сериями. Так и у Зенита в этом матче - в основное время 3 гола за 12 минут, в овертайме - 4 гола за 11 минут. Это говорит о наличии у команды "инстинкта убийцы", пропустившему гол сопернику просто не дают прийти в себя и дожимают насколько хватает сил.
+1
0
+1
Ответ t1to
Важное уточнение, забили четыре гола в последнем, ВТОРОМ, Овертайме! :))
+2
0
+2
Ответ _Norther_
Один клуб восьмёрку положит, Другой может семь пропустить, Российские наши команды По-разному можно любить... ;)
Круто
0
0
0
Ответ sudoku
я врубил как раз на гол Динамо, вот секунда в секунду. отрубил все к черту, сайты со счетом закрыл, вообще все. валидола не было - водка была. 20 минут назад посмотрел счет, нет я верил в команду и что все возможно. но сначала решил, что вот она - белочка. попросил ютуб обзор. потом еще один. поорал.
Представляю) это футбол) иногда невероятные вещи происходят
0
0
0
Ответ t1to
Маккаби-Зенит 15.09.2016, к 75-й минуте Зенит горит 0:3 и за те же 15 минут, оставшихся до конца матча тоже забивает 4.
+4
-1
+3
Ответ Angusht_17
В телике мультики шли) там до сих пор стоит канал Карусель) а вот когда я ищу в интернете трансляцию и включаю матч где-то в концовке, то обязательно через несколько минут происходит гол. Больше так делать не буду, наверное)