Магомед Адиев: «В Чечне есть Кадыров, и есть деньги у «Ахмата». В «Анжи» после Керимова происходит опустошение»
Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев прокомментировал поражение от «Спартака» (0:1) в третьем туре РПЛ и поделился мнением о финансовой ситуации в махачкалинском клубе.
«Два удаления очень сильно сказались на нашей игре. Так играть нельзя, надо извлекать из этого уроки. Ребята ушли со стадиона с неким уважением, от этого можно отталкиваться дальше. Я всегда согласен с арбитрами. С ними нет смысла спорить.
Единственное, после игры я попросил Левникова прокомментировать те моменты, где игроки «Спартака» могли получить желтые карточки, но не получили. Что касается Белорукова, мы с ним поговорили. Он капитан команды, опытный игрок. И так дальше не пойдет, если такой футболист будет получать карточку за разговоры. Но здесь были эмоции. Нет установки на игру «как пойдет», у нас есть план на игру.
Я был готов к тому, чтобы играть здесь, а не в ФНЛ благодаря опыту, который у меня был в «Ахмате». Мне зарплату еще не выплатили, с этим есть определенные проблемы. Но не хочу на себе заострять внимание. Есть врачи, персонал клуба, которые нуждаются в этом еще больше.
Если брать Чечню, то там есть Рамзан Кадыров, и есть деньги у «Ахмата». Проблемы в «Анжи» начались пять лет назад после того, как прошла эпоха Керимова. Хорошо, что он показал, что клуб может так жить. А сейчас происходит опустошение. У нас есть игроки из академии, но так быстро вывести их на высокий уровень непросто. Сейчас определенные улучшения в решении финансовых проблем есть. Глава республики начал помогать», – рассказал Адиев.








И какая разница как деньги попадут в клуб?
у многих это даже получается
а у нас всё феодализмом с эпохами правления барончиков живут
этот вот барон был щедр к футболу, а этот барон скуп
печалька
Просто в нашем государственном строительстве все, как в футболе, всё хотя получить сразу.
Так не бывает. Общественные институты должны пройти этапы становления. У нас, на самом деле, очень и очень молодое государство. А понятие "Гражданин", со всеми правами и обязанностями не сформировано так таковое.
Так было во всех демократиях мира, с разными национальными особенностями, но было.
Эволюция гражданского общества занимает несколько поколений.
Правда, когда мы только-только дойдем до точек развития общества, существующих сейчас в северной Европе, сама северная Европа, скорее всего, уже завершит строительство корпоративного социализма, с полностью размытым неконкретным бенефициаром крупных корпораций, когда фактическими собственниками крупных предприятий будут десятки-сотни тысяч держателей акций и с социально защищенным населением.
А насчёт опустошения. В Москве и других городах даги себя уверенно чувствуют, просил бы у них помощи.
Ну а Анжи предпочел потратить деньги на личку Роберто Карлосу, Виллиану, Этоо и другим, вместо того, чтобы постепенно расти
Вперёд, Анжи!