Леонид Кучук: «Большинство команд будут играть против «Локомотива» как «Оренбург»
Бывший главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук прокомментировал поражение команды в матче 3-го тура РПЛ с «Оренбургом» (0:1).
«Была сложная игра для обеих команд — в первую очередь из-за жары и синтетического поля. В этих условиях, на мой взгляд, «Оренбург» был поострее. Железнодорожники много атаковали позиционно, но наткнулись на очень плотную игру соперника между линиями и в ширину, и в глубину.
Очевидно, что сейчас большинство команд лиги, если не все, будут так играть против «Локомотива» после его чемпионства. С этим связано то, что пока команде не удается забить голы. Приходится вскрывать эти массированные построения соперников.
Для этого, в частности, нужны стандарты. В Оренбурге один такой стандарт прошел у «Локо», но судья зафиксировал офсайд и не засчитал гол. Но команде надо адаптироваться к подобной манере игры соперников, чтобы бороться за чемпионство», – сказал Кучук.




И последнее, если посмотреть на все успешные клубы последних двадцати лет, то их успех определяло одно и главнейшее качество, умение развиваться, умение не стоять на месте, как только ты остановился в развитии тебя раскусили и ты труп, ты больше не чемпион, тебя просчитали, расчленили и закрыли.
Я люблю ЮП, я благодарен ему за все, но, если мы хотим развиваться, то мы должны развиваться постоянно, а не пытаться становиться "русской Баварией", в худшем смысле этого слова. Я тебе это говорю как человек, который очень любит свой клуб, не команду(она переменчива), не игроков(они приходят и уходят), а тот тип футбола, на котором я вырос и который помог мне влюбиться в эту игру!
Но не нравится, когда Оренбурги начинают играть так же против них самих.
Вообще странно жаловаться на автобусы. Против Зенита и Спартака их паркуют регулярно уже года три. Даже когда команда Манчини была мягко говоря не в форме и против нее можно было и сыграть в футбол , Амкары все равно по инерции продолжали играть по схеме 11-0. Из-за этого и ждешь очного матча Зенита и Спартака, как очень редкую вывеску обоюдострого футбола .
Был момент с углового в самом конце, на последней добавленной, когда Крыховяк не попал по мячу головой, а ударил то ли грудью, то ли плечом....