Сергей Гуренко: «Зенит» – очень сильная команда, нам будет непросто в Питере. Остается только сожалеть, что не будет болельщиков»

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко поделился эмоциями после разгрома «Зенита» (4:0) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

«Пока только половина дела сделана. Наша задача – пройти в следующий раунд. Доволен ребятами. Мастерством не могли обыграть соперника. За счет желания, организации добились результата. Теперь настраиваемся на ответную встречу.

Видел глаза ребят перед ДАКом, как они хотели сыграть с «Зенитом», проверить себя. Нам предстоит еще 90 минут. «Зенит» – очень сильная команда, поэтому нам будет непросто в Питере.

Пустой стадион? Было бы приятно, чтобы в Санкт-Петербурге был полный стадион. Футбол ведь для болельщиков. Но это не наша вина, что так получилось. Остается только сожалеть.

Николич? Никогда никого не выделяю персонально. Играет команда и она же добивается результата», – сказал Гуренко в эфире «Беларусь 5».

146 комментариев
Сколько раз говорилось питерским глорам - не ликуйте над чужими провалами. Не глумитесь над поражениями других клубов. Не возвышайте себя за счет неудач российских команд в Европе. Рано или поздно и вас настигнет карма.

Вот сегодня она и предстала перед вами в лице минского "Динамо".

Хавайте, как говорится, черпаками и ложками.

+103
Жду классики: Зенит делает счёт 4:0 на 90 минуте, арбитр добавляет 5 минут, на 95 минуте Динамо забивает.
+44
«Зенит» очень сильная команда, нам будет непросто в Питере, - сказал Гуренко и дико заржал
+38
-2
+36
Браво, Сергей Витальевич! Только что вышел со стадиона - это было ВЕЛИКОЛЕПНО!
+36
-4
+32
Ответ Кузбасс
Сколько раз говорилось питерским глорам - не ликуйте над чужими провалами. Не глумитесь над поражениями других клубов. Не возвышайте себя за счет неудач российских команд в Европе. Рано или поздно и вас настигнет карма. Вот сегодня она и предстала перед вами в лице минского "Динамо". Хавайте, как говорится, черпаками и ложками.
Не надо лицемерить, тут все плюс минус одинаковые

А у вас только питерские глоры в голове.
+51
-22
+29
Людям, которые перед матчем скандируют "Ваш клуб говно" примерно так и надо отвечать на поле. Динамо молодцы.
+28
0
+28
Респект Гуренко, на классе, Семинский багаж.
+24
0
+24
Остается только сожалеть, что Зенит ещё не в пердиве, бгг.
+22
-1
+21
только питерские глумятся над провалами наших клубов?
+32
-14
+18
Плюс сто.

Искренне сочувствую адекватным болельщикам Зенита (полагаю, такие все же существуют), но тем, кто со вчерашнего вечера кукарекал, как опозорился Спартак - получайте, ребята. Бумеранг летел недолго.
+18
-3
+15
Я прямо заскучился по таким классным комментаторам как на белорусском канале. Там РПЛ транслируют?