Реклама 18+

Хайдар Алханов: «Уверен, что «Зенит» не нуждается в сомнительной помощи судей»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов оценил выступление команды в последних матчах.

– Семь очков «Терека» в последних трех турах стали для многих неожиданностью. За счет чего команде удался такой впечатляющий рывок?

– Все просто: мы вернулись к проверенному варианту состава, сделали акцент в игре на короткий и средний пас, стали больше и разнообразнее атаковать. Именно в таком ключе мы провели лучшие матчи в прошлом сезоне.

– В период работы Гуллита вы не пытались объяснить ему, что только такая игра может принести «Тереку» успех?

– Ни президент клуба, ни я никогда не вмешиваемся в работу главного тренера. Наверное, уезжая, Руд понял, что в каких-то моментах поступал не совсем верно. Но в тренерском деле такое случается.

– Довольны ли вы работой возглавляющего сейчас команду Исы Байтиева?

– Коллектив играет в зрелищный, атакующий футбол, набирает очки. У ребят появилось огромное желание обыгрывать любого соперника… Вот и ответ на ваш вопрос!

– Можно считать, что матч с «Зенитом» был из последних трех самым сложным?

– Безусловно. Прежде всего потому, что нам противостоял чемпион, который всегда традиционно силен на своем поле. Но мы очень грамотно выстроили игру тактически, не дав сопернику разбежаться и лишив его пространства для организации скоростных атак.

К сожалению, сыграть в свою силу нам помешало отвратительное судейство ростовчанина Казьменко, который «посадил» нас на свисток. А пять добавленных минут в первом тайме и четыре во втором, когда только после требования наших футболистов арбитр решился дать финальный свисток?! А желтая карточка Джанаеву, которая в итоге стала для него четвертой?! И это при том, что на одном Маурисио хозяева могли набрать целый букет предупреждений!

«Зенит» – хорошая, мощная команда. И уверен, что в такой сомнительной помощи она не нуждается, – приводит слова Алханова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Имейте понимание, коллеги. У Терека острый имиджевый кризис. Тем более, Анжи перехватил желтую майку регионального лидера в гонке за общественное внимание... Их - Терека - хозяевам нужно принимать меры. В частности, нужно почаще ставить название «Терек» в непосредственной близости и в связи с уважаемыми и вескими именами - вроде «Зенит». Так комар, насосавшийся крови льва, может думать: «А ведь и во мне теперь есть что-то от царя зверей!»
+5
0
+5
И насчет добавленного времени.
Так не хочет вспомнить, сколько времени потратили на травмированного игрока и симулирующего бразильского защитника в первом тайме и сколько во-втором, когда игроки Терека валялись постоянно на поле. там не 5 минут надо было добавлять, а все 15
+3
0
+3
Ответ Viva-Spartak
Вся история Зенита последних лет доказывает что без помощи судей Зениту ничего не светит фкромя бронзы да и то если подфартит. Кстати выступления на евро кубках это хорошо показали.
истину говорите, истину - Кубок УЕФА и Суперкубок так просто не берут, тут уж никакие судьи не помогут, как Вилльяреалу, например, когда Зенит заканчивал матч 9 игроками и получив пенальти
+3
0
+3
«Зенит» не нуждается в сомнительной помощи судей. Зато вице-президент «Терека» Хайдар Алханов нуждается в несомнительной помощи медиков.
+3
0
+3
Ответ Viva-Spartak
Вся история Зенита последних лет доказывает что без помощи судей Зениту ничего не светит фкромя бронзы да и то если подфартит. Кстати выступления на евро кубках это хорошо показали.
Ваши подвиги в еврокубках в книгах анти рекордов - сказываються девять купленных чемпионств и бромонтановый дурман. А ныне только под герболайфом, смотри в восмёрку вползите, а то без клоунов скучновато по весне нам будет.
+3
0
+3
Если человек идиот, то это надолго.
+3
0
+3
Хайдар Алханов: «Уверен, что «Зенит» не нуждается в сомнительной помощи судей, в ней нуждаемся мы »
+2
0
+2
Странные претензии к судейству в виде добавленного времени и карточки вратарю затягивающего время.
Кстати почему у Джанаева 4-я карточка, где он остальные 3 получил? Выходит что в каждой второй игре ему изверги судьи ЖК давали ни за ни про что ;)
+2
0
+2
Ответ drunkgonzo
может и не нуждается, но за чемпионство 2007 заносили чемоданами
Как уже достали разговоры, что Зенит куда-то тянули. Вы просто оправдываете свои неудачи. Какой-то недалекий брякнул, а за ним начало стадо повторять. А если посмотреть правде в глаза, то Зенит скорее сливали всеми способами. Можно посмотреть на статистику, станет всё понятно, я её уже приводил.
Берем 2007-й год, чемпионский для Зенита, в котором якобы всё было купленно. Смотрим на циферки...баааа...да что мы видим, Зенит бьет пенальти в каждом туре, а то и по два, судьи прощают нарушения правил, команды прямо вообще не борятся???
Ан нет, видим, что судьи топили Зенит. Разве так может быть, что команда, которая взяла чемпионство, при чем вроде как купила, имела хуждшие показатели в лиге, даже хуже вылетевших команд?
Показатели 2007 г., трех первых команд Зенит получил 78 ЖК, это худший показатель из всех команд ПЛ, на равне с вылетевшим Ростовым. Зенит получил 7 КК, это худший показатель в ПЛ. Спартак 4 КК, ЦСКА 1 КК. Зенит бил пенальти 5, Спартак 6, ЦСКА 4. В ворота Зенита было поставлено 9 пенальти, больше только у КС-11. В ворота Спартака 2, в ворота ЦСКА 1.
Зенит стал чемпионом не благодаря какой-то поддержки, а вопреки судейскому беспределу.
+2
0
+2
решил за счет Зенита пропиарится,не им это говорить,пусть лучше скажет за чей счет построили стадион и почему Зенит не купил зимой игроков
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
ты не совсем в курсе похоже
ты не совсем в курсе похоже

------------------------

то есть ты согласен что я в курсе происходящего ...но не совсем --то есть не знаю ньюнсов
да... так оно и есть

+1
0
+1
Все давно привыкли, что ФК Единая Россия тянут судьи.
+1
0
+1
Фееричный бред!!! Помощь медиков Алханову очень нужна.
+1
0
+1
Это называется - работа с судьями. Если после каждого матча наезжать на судей, то вскоре все судьи будут осторожничать в пользу Терека, от греха подальше.
0
0
0
В сомнительной- нет, в несомненной-дайте две... Странно, что нас еще троллить не начали. Про добавленное время-чушь.
0
0
0
Зато как в ней нуждается Тэрэк...
0
0
0
Привыкли, что все судьи куплены или запуганы, а тут не прокатило и сразу визги.
0
0
0
Ответ zhirov
истину говорите, истину - Кубок УЕФА и Суперкубок так просто не берут, тут уж никакие судьи не помогут, как Вилльяреалу, например, когда Зенит заканчивал матч 9 игроками и получив пенальти
А времени сколько тогда добавлено было - никаким Алхановым не снилось.
0
0
0
Ответ Julia_Lawyer
Globetrotter’ами, надеюсь?
исключительно!
0
0
0
Даже не знаю, может Казьменко совместно с Зенитом подать иск за клевету? Выиграть, конечно, не получится, но может отбить охоту нести бред и пиариться у подобных личностей.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости