• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Президент Ассоциации футбола Аргентины: «Неправильно вешать всю вину за выступление сборной на ЧМ-2018 на Месси»
53

Президент Ассоциации футбола Аргентины: «Неправильно вешать всю вину за выступление сборной на ЧМ-2018 на Месси»

Президент Ассоциации футбола Аргентины Клаудио Тапиа высказался по поводу работы Хорхе Сампаоли на посту главного тренера сборной Аргентины на ЧМ-2018.

«Не жалею, что пригласил Сампаоли. Когда мы искали тренера, мы выбрали его по работе в сборной Чили и «Севилье» и больше никого не обсуждали. Сейчас очень легко его критиковать, у команды могло не получиться по разным обстоятельствам.

Мы ошибались, говорят, что это сборная Месси. Он человек. Неправильно вешать на него всю ответственность. Футбол – командная игра. Никто не выиграет чемпионат мира в одиночку. Вы ошибаетесь, если так думаете.

Нужно оставить его в покое. Мы думали, что он сможет спасти нас в одиночку, но это ошибка, и она больше не может повториться», – сказал Тапиа.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Источник: Mundo Deportivo
62 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
"Неправильно вешать на него всю ответственность" Да и не вешают на него, все адекватные люди многолетние неудачи сборной вешают как раз таки на вас, на федерацию и вот это вот на все сто правильно. Угробили карьеру в сборной лучшему игроку 21 века уроды.
Ответ bennsimmons
"Неправильно вешать на него всю ответственность" Да и не вешают на него, все адекватные люди многолетние неудачи сборной вешают как раз таки на вас, на федерацию и вот это вот на все сто правильно. Угробили карьеру в сборной лучшему игроку 21 века уроды.
А что они такого сделали? Я просто не в курсе ситуации в Аргентине..
Ответ bennsimmons
"Неправильно вешать на него всю ответственность" Да и не вешают на него, все адекватные люди многолетние неудачи сборной вешают как раз таки на вас, на федерацию и вот это вот на все сто правильно. Угробили карьеру в сборной лучшему игроку 21 века уроды.
лучший игрок 21 века выиграл ЧЕ 16 5 ЗМ и 5ЛЧ ....хватит его назвать лучшим ....Месси на мой взгляд был лучшим в 2009 ....Вот етот Месси возможно лучший игрок у Истории....
Уж эксперты спортса-то получше знают, дядя
"Мы думали, раз у нас есть Месси, можно ничего не делать, а только воровать, а он выиграет нам всё в одиночку. Но что-то не получается, мы разочарованы.

Но зато можно возить его по миру и показывать за деньги, хотя у нас и это не всегда получается.", добавил руководитель федерации.
"... Не жалею, что пригласил Сампаоли ..."

Тренер, которого ты пригласил, не смог определиться ни с составом, ни с тактикой. Он менял по 5-6 человек в каждой из 3-х игр. Как же вы готовили команду к ЧМ?!? И об этом не стоит жалеть?

У этой Аргентины был отличный шанс выиграть кубок мира. Только за счет индивидуального мастерства (без всякой командной игры и с чудовищными ляпами в обороне!) эти ребята едва не прошли Францию.

Если бы ноунейм Меса на последней секунде игры, нанося удар с линии вратарской без сопротивления, попал в створ ворот, а не отправил мяч в угловой флажок, то чемпионом в Москве стал бы кто-то другой. Федерация футбола Аргентины виновата в поражениях своей команды в первую очередь.
Что вы там хотели с такой средней командой? В Бразилии и так выше головы прыгнули.
Львиная вина за плохую игру на ЧМ лежит на тренере Сампаоли..Нельзя подстраиваться под игроков,надо иметь свою концепцию на игру, свои тактические решения и должна быть нормальной предсезонка. А они сыграли вместо 4 товарищеских игр как остальные только одну и ту с Гаити(108 место в квалификации)! Не было никакой сыгранности на поле!
Имея таких классных игроков, оставить дома Икарди, и говорить, что он надеялся, что Месси их спасет в одиночку - это очень странно. Не нужно надеяться только на Месси. Нужно создать КОМАНДУ, чтобы Месси был одним из ее важных частей. Тогда Аргентине гарантирован успех.
Сампаоли этот выглядел просто обычным болельщиком на бровке во время ЧМ. Хватался за голову, удивлялся, возмущался и т.п., на думающего и управляющего хоть чем-то тренера никак был не похож. Вряд ли в раздевалке можно потом компенсировать такую свою растерянность. Возможно, он неплохой тренер, но провалил этот чемпионат и Месси брал какие-то функции на себя. Брал, а не отнимал, это важно.
Надо отдать должное шикарный матч подарили арги и франки в 1/8. И голы красавцы и интрига до конца. Достоин любого финала.
Ответ Sevuska
Надо отдать должное шикарный матч подарили арги и франки в 1/8. И голы красавцы и интрига до конца. Достоин любого финала.
Какая интрига?

Французы при счете 1-2, включились на 10 минут и забили 3 гола.
Ответ Daoud
Какая интрига? Французы при счете 1-2, включились на 10 минут и забили 3 гола.
Вообще-то в конце могли отыграться, был неплохой финальный штурм, просто последний навес немного неточным был
Себя забыл назвать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем