«СКА-Хабаровск»: «Ошибка с информацией о дисквалификации Квеквескири была допущена сотрудниками ПФЛ»
«СКА-Хабаровск» на официальном сайте выступил с заявлением по поводу участия в матче 1-го тура чемпионата ФНЛ против «Армавира» (3:0) полузащитника Ираклия Квеквескири.
В последнем туре ПФЛ-2017/18 игрок, выступавший тогда за «Арарарт», был удален с поля.
Тем не менее, хавбек вышел на поле в первом матче сезона ФНЛ-2018/19. 2 августа КДК РФС установил отсутствие вины клуба из Хабаровска.
«В связи с многочисленными публикациями в СМИ относительно правомерности решения КДК РФС по вопросу участия в матче 1-го тура «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ» между ФК «СКА-Хабаровск» и ФК «Армавир» полузащитника Ираклия Квеквескири, наш клуб официально заявляет.
В первую очередь, мы обращаем внимание на поступающую в прессу от ФК «Армавир» информацию, которая, на наш взгляд, вводит в заблуждение всех любителей футбола, формируя нецелостную картину данной ситуации, и приводит к ложному восприятию этого дела как простого и стандартного.
На заседании КДК РФС было доказано, что вина нашего клуба отсутствует, поскольку мы предприняли все возможные действия, чтобы подтвердить правомерность участия в матче футболиста Квеквескири.
Так, в процессе регистрации футболиста и задолго до матча, через ФНЛ нами был сделан запрос в ПФЛ о наличии нереализованной дисквалификации у футболиста. От ПФЛ дважды был получен ответ об отсутствии у футболиста Квеквескери такой дисквалификации. В противном случае футболист не мог быть внесен в заявку на матч и не был бы допущен к участию в нем судейской бригадой. Еще раз повторим, наш клуб действовал добросовестно и законно.
На заседании КДК РФС было также установлено: ошибка, связанная с информацией о дисквалификации футболиста Квеквескири, была допущена сотрудниками ПФЛ, которые представили недостоверные сведения относительно удаления футболиста Квеквескири в последнем туре Первенства ПФЛ. По нашей информации, эти сотрудники понесли дисциплинарное наказание.
ФК «СКА-Хабаровск» призывает воздержаться от необъективных оценок произошедшей ситуации. Наш клуб всегда остается сторонником того, что спортивный результат должен достигаться на футбольном поле. Но если спор с другим участником соревнований вышел в юридическую плоскость, то необходимо действовать корректно и в русле правовых установленных процедур», – говорится в заявлении клуба.







Армавир не должно волновать, что кто то чего то забыл.
Это должно волновать СКА, ибо незнание, как известно, не спасает от ответственности. Вот пусть и выдвигает встречные иски к ПФЛ, а заодно к Квеквескири блаженному.
--------------
Ааа, ну всё, теперь конфликт исчерпан. Виновные наказаны, все счастливы.
И не знала что игрок был удален?
Что еще надо? Идти проверять регламент?
КДК (КлоуныДуракиКрахоборы):
штраф на сотрудников 100 тыс. рублей !!!!!!!
На руководителя 500 тыс. рублей !!!!!
виновен, обосновывая отпиской ПФЛ, приведу три пункта Дисциплинарного
регламента РФС.
Статья 34. Ответственность за неисполнение спортивной санкции
2. В случае
Участия в матче Соревнования в составе Клуба Игрока, к которому
применена спортивная санкция в виде дисквалификации или запрета на
осуществление любой связанной с футболом деятельности, такое участие
признается неправомерным, и такому Клубу присуждается поражение в матче.
Статья 5. Вина
1. Виновным в
совершении дисциплинарного нарушения признается лицо, совершившее
деяние умышленно или по неосторожности.
2.
Юридическое лицо признается виновным в совершении дисциплинарного
нарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для
соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Регламентом
предусмотрена спортивная ответственность, но данным лицом не были
приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
Очевидно,
что СКА знал о дисквалификации, очевидно СКА знает регламент, очевидно у
них была возможность регламент не нарушать, очевидно, СКА мог указать
на ошибку ПФЛ и разрешить ее.
Ну и конечно регламент главнее отписки ПФЛ.
А вот по статье 34, у ФК СКА Хабаровска есть документ( а не как ты написал отписка), в этом документе есть печать, что у игрока нет нереализованной дисквалификации. Поэтому ФК СКА Хабаровск по этим статьям чист, так что ты сам показал что они не виновны. Спасибо. Откуда ФК СКА Хабаровск знал об дисквалификации? Откуда? Знали регламент и обратились в ПФЛ, чтобы узнать есть у игрока нереализованная дисквалификация или нет. Узнали что нет. ФК СКА Хабаровск должен решать ошибки ПФЛ? А с какой стати? Им доплачивают за это или может они в этой лиге играют? ПФЛ должна давать информацию, она должна быть достоверной, проверенной.
Двойной запрос в ПФЛ по дисквалификации говорит о том, что клуб надеялся, что ответ ПФЛ является превалирующим над регламентом, и заручившись ответом, они будут не виновны. Но регламент говорит обратное.
ФК СКА не должен решать ничьи ошибки. По регламенту ответственность за соблюдение дисквалификации лежит на клубе, а не на ПФЛ.
Дисциплинарный регламент также является документом и для игрока, который не мог не знать о своей дисквалификации.