Евгений Фролов об отбитом пенальти: «На самом деле я просто удачно упал в сторону мяча»

Вратарь «Оренбурга» Евгений Фролов прокомментировал победу команды в матче с «Крыльями Советов» (3:0) в рамках 2-го тура РПЛ. Голкипер отразил пенальти на 37-й минуте встречи после удара полузащитника «Крыльев Советов» Срджана Мияиловича.

«У вас сложилось ощущение, что мне этот эпизод приснился, поэтому я так уверенно сыграл? Именно такой сон мне и приснился сегодня перед игрой. Откуда вы знаете?!

На самом деле я просто удачно упал в сторону мяча. Как-то так получилось - упал, отбил. Ощущения тревоги не было. Нужно было поддержать партнеров, а они поддержали и подбадривали меня. Получилось все замечательно.

Пусть никого не вводит в заблуждение счет на табло. Игра была очень тяжелой. Особенно во втором тайме, когда мы отдали «Крыльям» инициативу. Они здорово катали, пришлось подвигаться.

Наша задача - побеждать в каждой игре. «Крылья» мы хорошо знаем, у них не так много изменений по сравнению с прошлым годом, как и у нас. Превзошли мы их только в реализации моментов. Забей они свои моменты - игра могла пойти по-другому. Здорово, что наши нападающие отличились, а защитники справились со всеми угрозами.

Всегда приятно играть при полном стадионе. Эта безумная энергетика несет тебя в атаку и не дает расслабиться ни на секунду. Это чистый кайф - играть при поддержке трибун, пусть даже и соперника», - сказал Фролов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Источник: Sport24