12

Хавбек «Тамбова» Галиулин выбыл до конца года из-за разрыва ахилла

Полузащитник «Тамбова» Вагиз Галиулин выбыл на длительный срок из-за травмы, полученной в матче 3-го тура Олимп-ФНЛ против «Нижнего Новгорода» (0:0).

30-летний узбекский хавбек не сыграет как минимум до конца года, рассказал врач команды Игорь Давыдов.

«На 58-й минуте матча Вагиз Галиулин буквально на ровном месте получил тяжелую травму – он приземлился на пятку, сделал рывок и почувствовал сильнейшую боль и щелчок.

Сделанная сразу после игры магнитно-резонансная томография диагностировало полный разрыв ахиллова сухожилия левой ноги.

На данный момент мы уже связались с клиникой в Финляндии и хотим прооперировать Вагиза там. Предварительное согласие уже получено. Ждем официального приглашения.

Что касается сроков восстановления, то надеемся, что через четыре месяца Галиулин сможет приступить к тренировкам, а через пять – пять с половиной месяцев вернется в общую группу.

Таким образом, весь оставшийся календарный год он пропустит», – сообщил Давыдов.

Подробную статистику выступлений Галиулина смотрите здесь.

Опубликовал: rukivverh004
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А какие банки в Тосно клал
В начале сезона думал: блин, неужели у него не было предложений в РФПЛ, почему он выбрал ФНЛ, пусть и подзадачный Тамбов 🤷‍♂️ и вот те на 😕 скорейшего восстановления.
Здоровья парню, отличный (недооцененный) футболист, в Тосно был безоговорочно лучшим.
Серьезная потеря. Пол сезона пропустит, выходит.
В Рубине жаль так и не заиграл. Здоровья!
Скорейшего выздоровления Вагиз!!!
Такие футболисты у нас в стране. Всю ночь в казино стоит, а потом матч на следующий день
Ахил самая не понятная часть. По идее весь организм должно разорвать, а оно целое будет. Как такое толстое сухожилие может рваться??
А в больнице, в Тамбове, да еще бы и очередь отстоять , вот это было справедливо. А то Финляндия
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем