Игорь Ледяхов: «Удаление Семенова сломало игру. Первые 15 минут мы играли первым номером»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Ледяхов поделился мнением о поражении от «Ростова» (0:1) в первом туре чемпионата России.

– Насколько удаление повлияло на вашу игру?

– Естественно, повлияло, ведь мы играли первые 15 минут первым номером, владели инициативой и мячом. Удаление сломало игру, и потом было уже тяжело.

– Какие впечатления от «Ростов-Арены»?

– Великолепно. Стадионы, которые в России построили, – это что-то. Публика тут доброжелательная и умеет болеть. Я это знаю, так как немало лет провел в Ростове. Было приятно играть.

– Вы долго беседовали с судьями после игры. Были претензии?

– Нет, я обычно после игры подхожу к судье и благодарю его за работу.

– А есть ли претензии к судейству?

– А смысл? Три очка уже не вернешь, есть претензии или нет.

– Команда оправдала ожидания, если отвлечься от удаления?

– Повторюсь, удаление сломало наш план. Конечно, хотелось стартовать, взяв очки, – сказал Ледяхов.

Арбитр матча «Ростов» – «Ахмат» Сухой удалил Семенова, отменив решение о желтой карточке