Ведран Чорлука: «Надо будет, Хорватия и в финале сыграет 120 минут. Без проблем»

Защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука выказался после победы над Англией (2:1 доп. вр.) в полуфинале ЧМ.

«Перед чемпионатом мира в нас никто не верил, но теперь мы в финале, это сумасшествие! У нас была хорошая подготовка, наши успехи дают нам энергию продолжать еще лучше, чем раньше. Даже если надо будет в финале снова сыграть 120 минут, сделаем это без проблем.

Не знал, что могу стать первым футболистом РФПЛ, сыгравшим в финале ЧМ, но вдруг буду сидеть весь матч на скамейке запасных (улыбается). Никогда не знаем, что может поменять тренер. Пока могу только сказать, что ребята молодцы и играют шикарно», – сказал Чорлука.

В финале ЧМ сборная Хорватии встретится с Францией.

голосов
Источник: ТАСС
22 комментария
«Не знал, что могу стать первым футболистом РФПЛ, сыгравшим в финале ЧМ» А как же Роберто Карлос?
Карлос пришел в РФПЛ На закате карьеры. А Чорлука в настоящее время играет за Локо. Думаю ты это прекрасно знаешь. Лишь бы ляпнуть что-то.
+28
Французкая сборная посильнее будет, но болеть буду за Хорватов.

Славяне вперёд!!!
+10
0
+10
Гарай на начало турнира не был игроком Зенита. Если не ошибаюсь то его подписали после ЧМ.
+10
0
+10
Ведрану-то без разницы сколько сидеть на скамейке, 90 или 120 минут.)
+10
-2
+8
Думаю Чорлуку выпустят с начала матча, сил у него побольше осталось.
+4
0
+4
Ответ youmerdevon
Палыч расстроится, никчему такое удовольствие.
+3
0
+3
При всём уважении к Хорватам, столько отбегали, им как будто не везёт в основное не могут забить. А вот Франция наоборот везунчики.
+1
0
+1
Ведран Чорлука на ЧМ 2018 (текущий результат - финалист):

1) Полный матч с Исландией,  2) 1 минута с Аргентиной,   3) 23 минуты в овертайме с Россией,  4) 5 минут в овертайме с Англией.

Ведран Чорлука в РФПЛ сезона 2017-2018 (результат - чемпионство):

1) 29 тур - 45 минут с Зенитом, 2) 27 тур - 88 минут с Уфой,  3) 26 тур - полный матч с Динамо, 4) 25 тур - полный матч с Ростовом, 5) 23 тур - полный матч с Ахматом,  6) 22 тур - полный матч с Уралом.
  Вывод: для Ведрана 2018 год получается очень удачным при не самых высоких нагрузках.
+1
0
+1
Вида с твоим братом акробатом оказался просто отстоем и пустым местом:правосекам не место на чемпионате. А то что ему подсказывают как сказать- это пустое. Ему глубоко наплевать, пусть со своими правосячьими высказываниями идёт в известном направлении, почему у него не возникает мыслей о Донбассе? 👨‍🍳🤕👎
Выпей успокоительного. Зачем так переживать?
+1
0
+1
Роберто Карлос был в финале ЧМ до того, как перешел в Анжи.
+1
-1
0
2 полезных действия у него насчитал - выбил головой из штрафной и потом заблокировал англичанина. И это весьма хорошая стата. В такой игре защитнику реально сложно выходить
0
0
0
Гарай на тот момент не числился в зените. Как и Роберто Карлос, он вообще брал мундиаль.