• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Роналдо о симуляциях Неймара: «Таким образом он хочет предотвратить дальнейшие удары по ногам»
106

Роналдо о симуляциях Неймара: «Таким образом он хочет предотвратить дальнейшие удары по ногам»

Бывший форвард сборной Бразилии Роналдо поделился мнением об игре Неймара на ЧМ-2018.

«Все мы ожидали большего от Неймара на чемпионате мира. Он главный нападающий страны, от него ожидали большего. 

Ему что-то мешало, ограничивало его. Я пока не разговаривал с ним, но было видно, что он был чем-то ограничен на поле.

Не знаю, связано ли это с травмой или с чем-то еще. Думаю, этот чемпионат мира должен многому научить Неймара. Он молод и талантлив, но также несет большую ответственность.

Что касается его симуляций, то я с ним общался на эту тему. Он сказал, что таким образом хочет предотвратить дальнейшие удары по ногам. 

Не стоит обращать внимание на социальные сети и мемы, связанные с симуляциями Неймара. Множество креативных людей заняты созданием мемов. Все, что происходит на поле, уже стало мемом», – сказал Роналдо.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: Представьте, что Россия обыграла Хорватию и вышла в 1/2 финала. А потом и в финал...

Опубликовал: Павел Пименов
Источник: As
106 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мне кажется, это их только увеличит.

Как во дворе - никто не любит симулянтов
Ответ Doubler
Мне кажется, это их только увеличит. Как во дворе - никто не любит симулянтов
ещё во дворе не любят тех, кто техничнее и талантливее, поэтому бьют их по ногам, ибо остановить по правилам бессильны. Так и здесь. Неймар может сделать клоуна из любого игрока на планете, поэтому его так и не любят
Ответ sibiryak10
ещё во дворе не любят тех, кто техничнее и талантливее, поэтому бьют их по ногам, ибо остановить по правилам бессильны. Так и здесь. Неймар может сделать клоуна из любого игрока на планете, поэтому его так и не любят
От того что он корчится в предсмертных конвульсиях бить его меньше не станут,это судьба всех технарей. А вот отношение к себе со стороны рефери может прилично подпортить, перестанут обращать внимание на грубость против него, любое падение будут расценивать как симуляцию.
Шмальни себе в ногу, предотврати свое возможное убийство
Ответ заблокированному пользователю
Шмальни себе в ногу, предотврати свое возможное убийство
Ну логика в этом есть, посадить защитника на предупреждение/карточку чтобы в последующем тот играл внимательнее
Ответ Zaka Dainet
Ну логика в этом есть, посадить защитника на предупреждение/карточку чтобы в последующем тот играл внимательнее
Логика есть, но поскольку он вечно симулирует, судья не свистит даже при фолах на нем
Как будто тех же Гризманна, Азара или Месси меньше бьют (это ребята с габаритами примерно как у Неймара). Вот только остальные так не валяются и не плачут. Да что там, Неймара даже в "Симпсонах" глумили года четыре назад насчёт его симуляций. Его ныркам уже судьи не верят.
Как будто тех же Гризманна, Азара или Месси меньше бьют (это ребята с габаритами примерно как у Неймара). Вот только остальные так не валяются и не плачут. Да что там, Неймара даже в "Симпсонах" глумили года четыре назад насчёт его симуляций. Его ныркам уже судьи не верят.
Ну не именно его

Но они угадали исход матча Бразилия-Германия
Зубастик отмазывает соотечественника!Как симуляциями можно предотвратить ???Так великим не стать ,а клоуном легко !
Не аргумент. Помню ноги Сашки Глеба в Арсенале. Живого места не было. Но ничего, человек терпел. Удары по ногам и любые столкновения часть игры.
Ответ avolida
Не аргумент. Помню ноги Сашки Глеба в Арсенале. Живого места не было. Но ничего, человек терпел. Удары по ногам и любые столкновения часть игры.
Поэтому и не раскрылся полностью
Ответ avolida
Не аргумент. Помню ноги Сашки Глеба в Арсенале. Живого места не было. Но ничего, человек терпел. Удары по ногам и любые столкновения часть игры.
Если Глеб терпел это не значит, что терпеть должны все
На минуточку, я уже устал читать про "перспективность" и "молодость" Неймара. Извините, ему 26 (!!!) лет!!!! ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ!!! На следующем ЧМ ему будет уже 30, и он будет у него последним! А к нему все еще относятся, как к маленькому мальчику. Напомнить, кем были Рон и Месси к 26 годам? Неймар даже и близко не их уровень.



Бразильский Кокорин, бл
Ответ Waiway
На минуточку, я уже устал читать про "перспективность" и "молодость" Неймара. Извините, ему 26 (!!!) лет!!!! ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ!!! На следующем ЧМ ему будет уже 30, и он будет у него последним! А к нему все еще относятся, как к маленькому мальчику. Напомнить, кем были Рон и Месси к 26 годам? Неймар даже и близко не их уровень. Бразильский Кокорин, бл
Все правильно сказал
Ну симуляции симуляция рознь.

Если идет атака, нападающий бежит, защитник его цепляет и лишает возможности явно забить гол. Судьи очень часто не свистнут, если не упасть. Т.е. обозначить фол для судьи, если он реально был, - это понять можно. То же самое с ударами по ногам. Если он был (именно удар), то упасть можно и иногда бывает нужно. Кто играл в футбол, сам знает, что спрашиваешь у судьи - почему не свистнул? отвечает - ты ж не упал. И такое осознание у многих даже топовых судей присутствует. Такого рода актерству обучен каждый проф. игрок. Все знают - тут геройствовать смысла нет. Тебя явно сбивают если - пытаться устоять любой ценой, если ты уже не можешь забить гол или совершить полезное действие, никто уже не будет.

Но есть же симуляции другого рода. Упасть от простого касания, например. Или совершить нырок без контакта. Или при касании, например, плеча, демонстрировать, что тебе ударили по лицу. Это реальный обман, который вносит элемент несправедливости и грязи в футбол. К нему относятся с омерзением и презрением. Его осуждают и высмеивают. И именно такими вещами Неймар периодически промышляет. Когда его реально бьют, я могу понять его актерские ужимки. Это то, о чем говорит Роналдо.

Когда он делает открытые подлые провокации и симуляции - это противно.
Ответ Maxeg
Ну симуляции симуляция рознь. Если идет атака, нападающий бежит, защитник его цепляет и лишает возможности явно забить гол. Судьи очень часто не свистнут, если не упасть. Т.е. обозначить фол для судьи, если он реально был, - это понять можно. То же самое с ударами по ногам. Если он был (именно удар), то упасть можно и иногда бывает нужно. Кто играл в футбол, сам знает, что спрашиваешь у судьи - почему не свистнул? отвечает - ты ж не упал. И такое осознание у многих даже топовых судей присутствует. Такого рода актерству обучен каждый проф. игрок. Все знают - тут геройствовать смысла нет. Тебя явно сбивают если - пытаться устоять любой ценой, если ты уже не можешь забить гол или совершить полезное действие, никто уже не будет. Но есть же симуляции другого рода. Упасть от простого касания, например. Или совершить нырок без контакта. Или при касании, например, плеча, демонстрировать, что тебе ударили по лицу. Это реальный обман, который вносит элемент несправедливости и грязи в футбол. К нему относятся с омерзением и презрением. Его осуждают и высмеивают. И именно такими вещами Неймар периодически промышляет. Когда его реально бьют, я могу понять его актерские ужимки. Это то, о чем говорит Роналдо. Когда он делает открытые подлые провокации и симуляции - это противно.
Черенкова постоянно били по ногам, подсекали, толкали, судьи не свистели, потому что он игрок, который не падает (если падал — сразу вставал). Лежать и вымогать решение у судьи низко и не по-мужски, это видят миллионы. Позорище! Почему в хоккее такое немыслимо? Наверное, потому что настоящие мужчины играют...
Сколько лет он еще будет "еще молодой"?
Неймар, безусловно, актёр, но соперники с ним не церемонятся (как с Месси, например)

Простой пример: матч Колумбия - Англия

колумбийцы задали тон грязной игры и в эпизодах англичане убирали ноги

в матче Швеция - Англия был совершенно другой футбол

Неймар провел сильный турнир. Но в глазах большинства запомнится как симулянт. Его вина в этом, безусловно, есть
Молод епт, 26 лет уже, это должен был быть его чм, возраст - самый сок, а он весь чемп провалялся
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем