Жозе Моуринью: «Бельгия поедет домой с чувством, что могла сыграть лучше»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал победу сборной Франции над Бельгией (1:0) в полуфинале ЧМ.

«Больше инициативы было у Бельгии, у Франции — больше простора для контратак. Бельгия поедет домой с чувством, что могла сыграть лучше.

Это не коснется Азара, он сделал все что мог. Но остальные в большинстве своем просто прятались. Возможно, они активизировались в последние 20-25 минут, но этого оказалось мало. У них не было острых моментов.

А французам дались базовые вещи — оборона, компактность, стандарты. Они старались контролировать игру, и им это удалось. Варан фантастически себя проявил.

Очень хорошо играл Погба. Играл зрело. Когда была возможность выйти на голевую позицию, он так и делал. Он использовал свободу не для глупых действий, а для помощи Гризманну.

В конечном счете — 1:0, а могла бы быть ничья. Я практически ощущал, что не будет много голов. Эмоции были сильными, но сам матч не очень», – сказал Моуринью.

+50
Да еще матч за третье место, пока не поедут.
+20
0
+20
Азар доказал, что он игрок мегауровня. Его умения держать мяч и обводить соперников даже в концовках матчей просто феноменальны. Особенно сильно это проявилось в матче с Бразилией.
+5
Лично мне обидно, поскольку весь турнир болел за Бельгию, но надо признать, что и выход в полуфинал - отличное достижение. Вчера Франция,увы, выглядела сильнее. Тем более есть еще возможность  занять 3 место, установив тем самым высшее достижение бельгийцев на ЧМ.
+4
0
+4
бельгийцы минуты с 75-й играли так, как будто это они ведут 1:0.

с 89-й до 96-й вроде даже центр не перешли — защищали результат.
+4
0
+4
России осталась дома с чувством, что вполне могла пройти дальше.
+1
0
+1
Команда на фарте вышла в полуфинал объективно. В 1/8 японцы пустили глупый первый гол который дал шанс Бельгии задавить соперника, а против бразильцев вообще отскок был
+6
-5
+1
У нас тоже теперь такое чувство осталось , хоть и не по игре )) если бы не пижон ...
Ответ ЖораАлкаш
А мне у Бельгии Де Брюйне понравился очень, но Моур не будет хвалить игрока МС.
На мой взгляд именно Де Брюйне во вчерашнем матче был тем, кто "прятался", как сказал Моуриньо. А больше всех разочаровывал Алдервейред. Мне кажется, этому игроку до защитника топ уровня никогда не дорасти.
0
0
0
Жаль тренер у них игру только навесами может усилить. А подбор игроков таков что можно много чего придумать.
+2
-2
0
Ответ codawari
бельгийцы минуты с 75-й играли так, как будто это они ведут 1:0. с 89-й до 96-й вроде даже центр не перешли — защищали результат.
Как соперник позволял.
0
0
0
Ответ alesel
То что он силён в дриблинге мы знали всегда. Еще со времён матча сборной в Воронеже я лично в этом компоненте его игры не сомневался. Другое дело что нужно ещё уметь вовремя отдавать мяч, забивать голы и делать голевые передачи и желательно в решающих матчах. К сожалению, как и всегда, Азар не сыграл решающей роли в решающем матче.

Только вот не нужно мне про разборки в АПЛ толковать.
0
0
0
0
0
0
Бельгийцы неплохо смотрелись в первом тайме и то частично, но не более. Ну и нынешние игроки этой сборной уже навсегда останутся с чувством, "что могли сыграть лучше". Столько толковых игроков, но нет у них той ответственности, как у сборной Франции. Ну и справедливости ради нет и такой скамейки(хотя и Франция ее толком не задействовала)