Франция вышла в финал чемпионата мира. Третий раз в истории

Сборная Франции стала первым финалистом чемпионата мира 2018 года.

В полуфинале команда Дидье Дешама обыграла Бельгию (1:0). Единственный гол на 51-й минуте забил защитник Самюэль Умтити

Франция вышла в финал чемпионата мира в третий раз. В 1998 году французы выиграли у Бразилии, в 2006-м проиграли Италии.

Три раза в финал выходила Голландия, больше – Аргентина (5), Италия (6), Бразилия (7) и Германия (8).

Отметим, что Франция вышла в финал на третьем ЧМ из последних шести.

Соперник Франции по финалу ЧМ-2018 определится в среду в матче Хорватия – Англия. Финал пройдет 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве.

+114
Мертенс никакущий. Да ,и в принципе Бельгия толком ничего не создала,кроме навесов.
Комментарий удален
Чемпионская игра без шансов для соперника.

Погба всю игру держал Фелайни и только 1 раз проиграл ему борьбу это фантастика.

Все играют, как единый механизм.

По другому чемпионат мира и не выиграешь.

Тот кто ждал 4-3 или что-то типа того давно футбол не смотрел. Испания выиграла ЧМ выиграв все матчи 1-0, Германия обыграла Францию 1-0 и Аргентину 1-0 в 2014.

Рисковать при равной игре это идиотизм.

А моментов у Сборной Франции было на много больше, даже если отбросить последние 10 минут, когда Куртуа 2 мяча потащил и пару раз Французы просто тянули время.
+52
Слабенький матч с обеих сторон, один эпизод решил исход.
+64
-16
+48
Азар - Космос. Мбаппе - космос. Вратари на высоте. Спасибо за зрелище!
+61
-14
+47
Французская расчётливость. Не покидает ощущение, что они даже 75% своей мощности не показывают.
Ответ stormzz
Мбаппе в итоге все впечатление о себе испортил за последние два матча своими симуляциями и этой выходкой с задержкой.
+30
-1
+29
Абсолютно безынтересная Франция. Ужасно обидно за Бельгию. Надеюсь, Англичане в финале порвут этих французов.
+90
-61
+29
Я конечно понимаю, что здесь все обожают Мбаппе, но то как он тянул время в конце матча было отвратительно. Был бы на его месте Суарес или Роналду, все комментарии были бы о том, какие они мерзкие