Де Брюйне – первый бельгиец с 1986 года, забивший в четвертьфинале ЧМ

Полузащитник сборной Бельгии Кевин де Брюйне забил гол в ворота команды Бразилии (2:0, перерыв) в матче 1/4 финала ЧМ-2018.

Футболист «Манчестер Сити» отличился на 31-й минуте, сделав счет 2:0. Первый гол был забил в результате рикошета от бразильца Фернандиньо.

Таким образом, де Брюйне стал первым бельгийским игроком с 1986 года, который забил гол в игре четвертьфинала чемпионата мира.

До этого достижение принадлежало Яну Кулемансу.

Исключая автоголы, де Брюйне – 100-й игрок на этом ЧМ, отметившийся забитым мячом.

МИНИ-ИГРА: Найдите Элвиса, памятник Даниле Козловскому, шляпу Боярского и многое другое на футбольных трибунах!

Источник: Squawka