Тите: «В обороне у Бразилии своя специфика. Мы опекаем участки поля, а не футболистов, поэтому блокируем столько навесов»

Главный тренер сборной Бразилии Тите прокомментировал победу над командой Мексики (2:0) в матче 1/8 финала ЧМ-2018.

«Мы играли по схеме 4-4-2, с подвижными флангами и интенсивной игрой в атаке. В такой игре нам очень помог Габриэл Жезус, которому близка такая схема.

Нашей самой сильной характеристикой я считаю сбалансированность. У нас больше всего завершений на турнире.

Что касается обороны, то у нас есть своя специфика. Мы опекаем участки поля, а не футболистов. Поэтому мы блокируем столько навесов.

В первую очередь мы опекаем участок поля, затем сам мяч и только потом футболиста.

Марсело? Вчера я сказал, что он может играть 45-60 минут. Но в физическом смысле он мог играть с самого начала.

Он лидер и хотел войти в игру с первых минут. Но я решил, что он не может сыграть в таком матче, не имея практики. Он меня понял.

Кто-то сказал, что мы играем как клуб, а не как сборная. Для нас это большой комплимент. Это означает, что мы максимально сыгранны.

Являемся ли мы фаворитами? Не буду никого к ним причислять.

Мы видели, как Корея выбила Германию, как прекрасно вчера играла Россия… Все относительно», – сказал Тите.

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

Источник: «Чемпионат»