Субашич – 2-й вратарь в истории ЧМ, отбивший 3 пенальти в послематчевой серии

Голкипер сборной Хорватии Даниел Субашич парировал три удара в послематчевой серии пенальти в 1/8 финала ЧМ-2018 с Данией (1:1, по пенальти – 3:2).

33-летний вратарь «Монако» отразил удары с точки в исполнении Кристиана Эриксена, Лассе Шене и Николая Йоргенсена.

До этого лишь португалец Рикарду 1 июля 2006 года в матче с Англией сумел отразить три пенальти в серии.

Голкипер датчан Каспер Шмейхель сегодня на 116-й минуте поймал мяч после удара с точки от Луки Модрича. Он также отбил два пенальти в серии.

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

Источник: твиттер ЧМ-2018
142 комментария
Вот смотрел сейчас на Хорватов и один игрок у них весь турнир меня приятно удивляет-Анте Ребич. Шикарный игрок, с хорошей техникой и не стандартным мышлением. И вот смотрю я на него, второй дополнительный тайм, а он несется прессинговать, будто вышел пять минут назад. А до этого смотрю на Федю Смолова, он вышел 10 минут назад и ходит пешочком, пока испанские защитники возле него мяч перекатывают.
Шовковский? Не?
Шовковский - первый вратарь в истории, который не пропустил послематчевых пенальти. Он взял два один был мимо.
+77
-1
+76
Я бы вплетал свой голос в общий звериный вой

там, где нога продолжает начатое головой.

Изо всех законов, изданных Хаммурапи,

самые главные - пенальти и угловой...(с)
+79
-13
+66
Но Шовковский ни разу не пропустивший в серии пенальтити на чемпионатах мира.

(ЧМ-2006 Украина-Швейцария 3:0)
+44
-10
+34
Объясните мне, в футболе типа поменялись правила или судья слепой? Во всех пенальти что Шмейхель что Субашич выбегали за линию ворот на метр, не меньше.
+15
Правило двойного наказания отменили ведь.
Расскажи об этом арбитру матча Колумбия – Япония :)
+16
-1
+15
Никогда не считал его сильным вратарем, думал уже всё. И вот этот зверь тащит три пенальти
+6
Это просто Акинфееву не били пятый, повезло рекордсменам.
Шовковскому даже четвертый не били. Его рекорд на века.
+6
0
+6
Почему Ребич не докатил мяч до сетки? Чего он ждал?
+9
-4
+5
Вратари - красавцы просто сегодня. Все кроме испанца, конечно! Де Хеа подошел к турниру в жуткой форме, или на него так повлияло увольнение тренера.. ну да ладно.

Отразить 3 пенальти в противостоянии - само по себе редкость, а в последнем матче сразу оба голкипера по 3 отразили, из них 5 - в послематчевой серии! Просто шикарный вечер сегодня.

На счет самого первого пенальти: защитника нужно было удалять, не понимаю, как можно простить виновного за такой фол. Ну и Модрича жалко: сразу сгрустнул, на дизморали чуть второй пенальти не провалил. Рад, что прошли дальше!
Ответ Harut Hovsepyan
Вратари - красавцы просто сегодня. Все кроме испанца, конечно! Де Хеа подошел к турниру в жуткой форме, или на него так повлияло увольнение тренера.. ну да ладно. Отразить 3 пенальти в противостоянии - само по себе редкость, а в последнем матче сразу оба голкипера по 3 отразили, из них 5 - в послематчевой серии! Просто шикарный вечер сегодня. На счет самого первого пенальти: защитника нужно было удалять, не понимаю, как можно простить виновного за такой фол. Ну и Модрича жалко: сразу сгрустнул, на дизморали чуть второй пенальти не провалил. Рад, что прошли дальше!