💪💪💪Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ. Испания вылетела

В рамках 1/8 финала ЧМ-2018 сборная России в «Лужниках» обыграла Испанию в серии пенальти (4:3). Основное время матча завершилось вничью (1:1).

Сборная СССР четыре раза играла в четвертьфинале чемпионата мира – в 1958 (7-е место), 1962 (6-е), 1966 (4-е) и 1970 (5-е) годах.

Россия встретится в 1/4 финала с победителем второго матча Хорватия – Дания.

ЧМ-2018

1/8 финала

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Таблицы ЧМ-2018

Статистика ЧМ-2018

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

7944 комментария
Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце ВЕРИТ в чудеса...

+477
Желаю сборной России сегодня самоотдачи и концентрации, продемонстрированных вчера Уругваем. А в футбол мы тоже играть умеем. Возможно все. Удачи, Россия!
+458
-35
+423
Человек в 39 лет забивает ударом скорпиона, а вы говорите старый. Сергей просто стирает хейтеров в порошок
+375
-10
+365
Ставлю свой особняк в Испании на победу сборной России. Верим в наших пацанов!
+213
Кто пишет про левый пенальти, вы слепые?
+186
Удачи сборной России от олдовых поклонников туркменского Алтын Асыра!

Пусть VAR будет использоваться только в пользу Саламыча, а святой Конь хранит ворота Акинфеева.
+149
Первый россиянин, забивший в плей-офф чемпионата мира!

+135
Никогда не болел за Испанию, но сегодня удачи и победы Испании, победите зло футбольное
Весь кишлак так считает или есть адекватные?
+116
Разница между "игра рукой" и "попал мяч в руку" объяснить?
Мяч шел в ворота,причем тут -попал или он умышленно играл?

+103
РебЯта, какая бы ни была мертвая Испания, Египет и т. д. Если бы до ЧМ сказали что наши выйдут из группы и в 1/8 дотянули с испанцами до овертайма, это бы посчитали огромным успехом
+97
-3
+94
У сегодняшнего игрового дня лишь одна интрига: определится наш соперник по четвертьфиналу, Испания в защите дно, наши им трешку минимум отгрузят
+110
-18
+92
У хохлов пуканы рвутся от пенальти, кстати на главном украинском футбольном сайте футбол.уа прогноз на Испанию дали 5-0, а потом эти неадекваты прут сюда и обзывают ватниками.
+98
-8
+90
Испания - это полное позорище . Так катать мяч после гола, вообще не создавая моментов... Россия справедливо их наказала.