Власти Рязани могут прекратить финансирование профессиональных клубов
Руководство Рязанской области рассматривает возможность прекращения финансирования пяти местных профессиональных клубов.
Речь идет о трех мужских – футбольной, хоккейной и баскетбольной «Рязани», а также о двух женских – футбольной «Рязани-ВДВ» и волейбольной «Рязани».
В минспорте региона сообщили, что существует приказ «О критериях эффективности деятельности профессиональных команд в Рязанской области».
По итогам сезона в отношении клубов, признанных неэффективными, «министерством будут приниматься соответствующие решения о дальнейшем выступлении в соревнованиях более низкого уровня, а также решения о целесообразности финансирования команды в следующем спортивном сезоне».
В сезоне-2017/2018 ФК «Рязань» завоевал бронзу, в третий раз за четыре года став призером зоны «Центр» ПФЛ.
ХК «Рязань» занял 22-е место из 27 и впервые за четыре года на попал в плей-офф ВХЛ.
БК «Рязань» стал последним в Суперлиге, проиграв 35 матчей из 39. ВК «Рязань» впервые в истории завоевал медали Высшей лиги Б.
«Рязань-ВДВ» в 2017 году заняла второе место в чемпионате России, пробившись в Лигу чемпионов, и лидирует в текущем розыгрыше.









Лучше слабые чемпионаты и нормальный уровень социальной сферы, как например в Швеции или Швейцарии, чем непомерно раздутые бюджеты спортклубов, повисших на бюджетной шее и повышение НДС, так как нет денег
а бороться надо в первую очередь не со спортсменами, а с чиновниками, с воровством и неэффективным управлением во всех сферах, а не тупо использовать спорт как инструмент популизма, где губернатор то обещает победу в ЛЧ, то ликвидирует клуб "в целях постройки больницы в селе Кукуево"
Власти должны создать условия для занятий народом ФИЗКУЛЬТУРОЙ, вот тогда у него (народа) появится возможность дожить до пенсии.
А спорт здоровья совсем не прибавляет, а лишь отнимает.
Уверяю - 80% населения России вообще до лампочки футбол или хоккей, а платят за это все
А вот Локо да, принадлежит РЖД. Но там полным ходом идёт перестройка, уменьшаются зарплаты игрокам. Уже десятки миллионов евро по ветру не пускают. Всё очень бюджетно.
И вот каким госкорпорациям нужны будут футбольные клубы, которые ничего не выигрывают и не играют в еврокубках? Да никаким, это я тебе сразу могу сказать.
Осваивают средства из областных бюджетов, а госкорпорациям это совсем не нужно. Да и не так их много у нас и задачи у них очень серьёзные, чтобы содержать кривоногих на свои деньги.
А зубы ты на полку положишь когда областной бюджет лопнет.
Если лошадь сдохла - слезь с нее.
Мне вот интересно, куда по логике тебя и тебе подобных, двинутся всякие Дзюбы, если вдруг все клубы РФПЛ станут жить исключительно на коммерческой основе и зарплаты упадут до 100-200 тысяч рублей в месяц? Вы постоянно кричите "футбол умрет, все разбегутся". Ну и куда побежит условный Дзюба? Продавцом в евросеть?