Главный тренер Сенегала Алиу Сиссе: «Если и вылететь, то не из-за количества карточек»

Главный тренер сборной Сенегала Алиу Сиссе прокомментировал поражение от Колумбии (0:1) и вылет команды с ЧМ-2018.

По итогам кругового турнира в группе H у африканцев ровно такие же показатели, что и у команды Японии. Обе сборные набрали по 4 очка, забили по 4 гола и пропустили столько же, их очная встреча завершилась ничейным исходом (2:2).

Сборная Японии вышла в плей-офф, потому что получила меньше желтых карточек. Судьи вынесли игрокам азиатской команды 4 предупреждения за 3 тура, а сенегальцам – 6.

«Таков футбол, мы не вышли (в плей-офф) из-за рейтинга фэйр-плей, но я все равно очень горжусь своей командой. Сборная Сенегала не вышла в плей-офф, потому что, видимо, не заслужила этого выхода.

Такие правила, мы все им следуем, их надо уважать. Конечно, нам бы хотелось пройти дальше, но если и вылететь, то иначе, а не из-за количества карточек.

В первом тайме мы могли забить. Надо просто использовать свои моменты. Нам, к тому же, не дали пенальти, и я бы хотел получить разъяснения по VAR (системе видеопомощи арбитрам).

Во втором тайме мы контролировали игру в целом. Я разочарован, что мои игроки не смогли сыграть в плей-офф. Но у них хорошее будущее, я в этом уверен», – сказал Сиссе.

Сенегал вылетел, а Япония вышла в плей-офф из-за желтых карточек

Источник: «Р-Спорт»
118 комментариев
Обидно, но этот показатель гораздо объективнее, чем жеребьевка.
+423
-7
+416

Так о каком неспортивном принципе отбора все тут ведут речь?
+273
-28
+245
Нефиг было ждать. Нужно было атаковать. Так вам и надо.
+97
-18
+79
Парни реально заслужили

А Японии повезло в 1 игре. Приятная команда Сенегал!
Ответ Nika Disaltre
в карточках, как и жеребьевке нет никакой объективности. Нужно вводить и здесь пенальти , это честно. Судьи могут что-то недоглядеть, быть субъективными. Ну ппц, шило на мыло поменяли
Какие, нафиг, пенальти? Сенегал и Япония вообще в разных городах разные матчи сегодня играли. Вы чего курите то?
+19
0
+19
ЖК очень субективный критерий. Каждый судья по-разному трактует эпизод. Пример: матч Марокко с Испанией, где судья навалял карточки в первом тайме. В игре шведов с немцами другой судья был более сдержанный.
+11
Не понимаю смысла скулежа новоиспечённых сенегалофилов. Спортивных показателей было аж 3 штуки - набранные очки, разница мячей, результат личной встречи. По всем трём Сенегал и Япония оказались РАВНЫ. Ни в чём сенегальцы соперника НЕ ПРЕВЗОШЛИ. Так о каком неспортивном принципе отбора все тут ведут речь?
4 показателя... были еще забитые голы. Т.е. Сенегал мог бы проиграть 1-2 и выйти из группы, но предпочли катать мяч до 0-1 и вылететь. Сами дураки.

И фейр-плей действительно честнее, чем простой жребий, как раньше...
+8
0
+8
Думаю самое верное это показатель доминирования на поле, команда которая провела больше атак больше ударов нанесла достойнее той что ставила автобусы и катала мячи на своей половине. Тогда и смысл будет в доп.показателях как владение мячом и кто больше провел времени на чужой половине поля в атаках
+11
-3
+8
Вы вообще представляете, что любой судья, назначенный на матч, может повлиять на выход из группы на ЧМ! Вдумайтесь! Учитывая, как некоторые кадры тут судят, это не самый объективный фактор.
+9
-3
+6
Ответ Занозин
Почему дибилы ноют про игру сборной Японии, смотрю повтор игры , идет 73 минута , вижу что японцы пытаются атаковать, только что опасный момент был, типичные питухи, "ПОЗОР ЯПОНИИ" "ЭТО НЕ САМУРАИ",
А Сенегал забегал только в последние 10 минут когда поняли что забивать надо. Рад что их наказал футбольный бог за трусливый футбол.
+11
-7
+4
Ответ Ewgen
Теоретически сделать это можно, но повторюсь, ФИФА на это не пойдет. Тут пару десятилетий прошло прежде чем футбольные боссы решились наконец повторы ввести, а вы уж о каком-то слишком революционном решении говорите. Количество карточек - нормальный объективный показатель, футболисты будут тысячу раз думать, прежде чем в грубый подкат идти. Есть конечно нюансы в виде несправедливо показанной карточки, но подавляющее большинство предупреждений все-таки выносится по делу.
Согласен. По мне так в личной встрече если ничья то по доп.покащателям кто больше голевых моментов создал , нанес ударов по воротам и больше владел мячом на чужой половине тайма. А то они могут автобус ставить, а другие яростно атаковать. И доп.показатели в пользу атаки
+3
0
+3
Надо было забивать. А японцы все таки увидели плывущие трупы своих врагов!
+3
0
+3
Не понимаю сути недовольства. Критерии были оглашены заранее. Сенегал действительно играл грубее, в том числе в очной встрече. Уж извините, ФИФА пока не придумала в качестве дополнительного показателя использовать опрос на спортсе.
+3
0
+3
Сенегал регулярно по ногам хлестал так что дай боже, так что все честно.