255

Сенегал – первая в истории сборная, вылетевшая с ЧМ по правилу фэйр-плей

Сенегал стал первой в истории чемпионатов мира сборной, вылетевшей по правилу фэйр-плей.

По итогам кругового турнира в группе H у африканцев ровно такие же показатели, что и у команды Японии. Обе сборные набрали по 4 очка, забили по 4 гола и пропустили столько же, их очная встреча завершилась ничейным исходом (2:2).

Сборная Японии вышла в плей-офф, потому что получила меньше желтых карточек. Судьи вынесли игрокам азиатской команды 4 предупреждения за 3 тура, а сенегальцам – 6.

Сенегал вылетел, а Япония вышла в плей-офф из-за желтых карточек

Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: Gracenote Live
261 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Из африканских команд осталась только Франция...
Из африканских команд осталась только Франция...
))
Из африканских команд осталась только Франция...
....и Бельгия
Это все потому что они черные
Это все потому что они черные
Это все потому что ты дебил!
Это все потому что они черные
Идиот
Ждём нытиков, которые почему-то решили, что японцы должны были рисковать и пытаться лезть вперёд.
Ответ Yare Yare Daze
Ждём нытиков, которые почему-то решили, что японцы должны были рисковать и пытаться лезть вперёд.
Ах ты ж плюсодрочер

Первый раз футбол смотришь?
Ответ Yare Yare Daze
Ждём нытиков, которые почему-то решили, что японцы должны были рисковать и пытаться лезть вперёд.
А можно я поною по другому поводу? Мне в понедельник идти на 1/8 Англия/Бельгия - Япония. И Вот это печально. Шансов у японцев нет, всю интригу сломали
Надо было смс-голосование устроить. Выкинули бы японцев.
Забавно, что Япония прошла дальше по правилу Fair Play (Честная игра). Ирония...ирония.

Япошки - фартожоперы. Повезло, что у колумбийца опилки в голове в первом туре. Ну а то что они делали последних 15 минут с Польшей - это ...
Как же хотелось, чтобы вратарь колумбийцев просто взял и ввалил мяч в свои ворота на последней минуте, а потом колумбы и сенегальцы пошли бы брататься. Я думаю, знай они что там вытворяют японцы, то где-то у них промелькнуло бы такое в голове)))
По-моему, это был бы самый крутой момент в истории футбола.
Ответ заблокированному пользователю
Забавно, что Япония прошла дальше по правилу Fair Play (Честная игра). Ирония...ирония. Япошки - фартожоперы. Повезло, что у колумбийца опилки в голове в первом туре. Ну а то что они делали последних 15 минут с Польшей - это ... Как же хотелось, чтобы вратарь колумбийцев просто взял и ввалил мяч в свои ворота на последней минуте, а потом колумбы и сенегальцы пошли бы брататься. Я думаю, знай они что там вытворяют японцы, то где-то у них промелькнуло бы такое в голове))) По-моему, это был бы самый крутой момент в истории футбола.
Ты ещё ребёнок, и мыслишь однобоко. Ты видишь как Япония катала матч последние 15 минут, но забываешь о пути, который они проделали до этой минуты. Это был их выбор и результата они добились, они в 1/8.

Сенегал ничем не лучше Японии, ибо игры вразумительной не показал сегодня. Зато в 2-2 с азиатами они были слабее, и чудом начали выигрывать их 2-1. Хорошо что Хонда исправил ситуацию.
Ответ заблокированному пользователю
Ты ещё ребёнок, и мыслишь однобоко. Ты видишь как Япония катала матч последние 15 минут, но забываешь о пути, который они проделали до этой минуты. Это был их выбор и результата они добились, они в 1/8. Сенегал ничем не лучше Японии, ибо игры вразумительной не показал сегодня. Зато в 2-2 с азиатами они были слабее, и чудом начали выигрывать их 2-1. Хорошо что Хонда исправил ситуацию.
Япония боролась бы за то, чтобы не остаться с баранкой.



Если бы не дебилизм в первом матче от колумбийца - факт. Слишком много фарта как для такой команды.
У сенегальцев больше жёлтых карточек, у колумбийцев больше жёлтых футболок, у японцев больше жёлтых Пикачу.
а если бы у обеих команд по 4 карточек было?
Ответ Крыс Пол
а если бы у обеих команд по 4 карточек было?
Была бы жеребьевка
Ответ Крыс Пол
а если бы у обеих команд по 4 карточек было?
В правилах написано жеребьевка. Возможно монетку бы подбрасывали
Итоги преодоления группового турнира по конфедерациям:

КОНМЕБОЛ — 4 из 5 (80%)

УЕФА — 11 из 14 (79%)

КОНКАКАФ — 1 из 3 (33%)

АФК — 1 из 5 (20%)

КАФ — 0 из 5 (0%)

Вместе с тем считаю, что Африке-Азии все равно нужны большие квоты, даже несмотря на слабые результаты. ЧМ это фестиваль команд и болельщиков со всего мира. 24 сборных УЕФА мы и на ЧЕ увидим. А вот Панаму раз в жизни.
Ответ idemidov
Итоги преодоления группового турнира по конфедерациям: КОНМЕБОЛ — 4 из 5 (80%) УЕФА — 11 из 14 (79%) КОНКАКАФ — 1 из 3 (33%) АФК — 1 из 5 (20%) КАФ — 0 из 5 (0%) Вместе с тем считаю, что Африке-Азии все равно нужны большие квоты, даже несмотря на слабые результаты. ЧМ это фестиваль команд и болельщиков со всего мира. 24 сборных УЕФА мы и на ЧЕ увидим. А вот Панаму раз в жизни.
От Африки никто не прошел
Ответ <Inter>
От Африки никто не прошел
Африка это КАФ (CAF). А АФК (AFC) это Азия. От них прошли японцы.
Ну блин при таком количестве звёзд в составе могли бы сыграть лучше. Винить могут только себя тут
А чего стонут на японцев? Их результат устраивал. Давайте тогда не по голам, а по красоте игры определять победителя. Как в фигурном катании.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем