Власти Калининградской области: «Без «Балтики» в РФПЛ бизнес-модель содержания стадиона не будет работать»
Заместитель председателя правительства Калининградской области и председатель совета директоров клуба «Балтика» Александр Шендерюк-Жидков рассказал, в каком случае новый стадион, построенный к ЧМ-2018 в Калининграде, сможет выйти на самоокупаемость.
«Бизнес-модель [содержания стадиона] у нас есть, и называется она ФК «Балтика». То есть в любом случае без «Балтики» в РФПЛ бизнес-модель стадиона не работает. Нам нужна «Балтика» в РФПЛ.
Смотрим ли на опыт других регионов, где на аренах организовывают фитнес-центры и офисные пространства? Все это есть, все это предложено. Мы взяли общие модели, но нам нужно понять, как они лягут на калининградский рынок. После завершения чемпионата мира по футболу мы этим и займемся», – сказал Шендерюк-Жидков.
Опубликовано: litterkenny
Источник: ТАСС
53 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




1. Охранять надо так и так
2. Подкрашивать там, убирать, мелкий ремонт - без клуба только дешевле
3. На зарплату 1 футболиста - можно содержать 50 флористов, трактористов, агрономов и подсобных рабочих Итого где-то 1000 человек (рабочих мест)
4. Семена стоят копейки
5. Засадить всё цветами - красота будет с ног валить!!!
6. А если засадить чесноком, или какими другими растениями - вместо убытков - можно и на прибыль выйти
Много за что же нужно, не только работу рабочих.
Расходов гораздо больше чем кажется.
Узнал это как ИП зарегал, и малый бизнес начал
Если по чесноку - Калининградский стадион и Саранский - просто никчему (без обид местные болелы)
На эти бабки - всех болельщиков Калининграда и Саранска можно было бы свозить на футбол куда они хотят на этом ЧМ