186

Лука Модрич: «Месси – исключительный игрок, но он не может делать все в одиночку»

Капитан сборной Хорватии, хавбек «Реала» Лука Модрич поделился мнением о форварде сборной Аргенины и «Барселоны» Лионеле Месси.

«Месси – исключительный футболист, но он не может делать все в одиночку. В футболе вам нужна поддержка», – сказал полузащитник.

Сборная Хорватии в рамках группового этапа ЧМ-2018 разгромила команду Аргентины (3:0).

Похоже, Аргентина не выйдет из группы. Все расклады

Угадай счет матчей и попади на игры лучших европейских клубов в Барселоне, Париже и Лондоне!

Да41%Лионель Месси
Нет59%Криштиану Роналду
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
186 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чего все к Месси привязались, он же несколько лет назад завершил карьеру в сборной
Ответ заблокированному пользователю
Чего все к Месси привязались, он же несколько лет назад завершил карьеру в сборной
Он вывел свою сборную к ЧМ 2018
Ответ заблокированному пользователю
Чего все к Месси привязались, он же несколько лет назад завершил карьеру в сборной
Остановись, человек-анекдот.
Это ведь правда. Смотришь на аргентинцев, вся команда пытается играть через него. Все футбольные болельщики Аргентины, 90% на матчах у них на футболках фамилия Месси, все надеятся и верят, но слишком многого хотят лишь от одного игрока
Ответ spanyol
Это ведь правда. Смотришь на аргентинцев, вся команда пытается играть через него. Все футбольные болельщики Аргентины, 90% на матчах у них на футболках фамилия Месси, все надеятся и верят, но слишком многого хотят лишь от одного игрока
аааа нет стоп....он же игрок с другой планеты,он гений, он лучший среди лучших...так с таких и спрос должен быть втройне...но я бы не сказал ни слова если бы месси хотя бы бегал по полю и хоть что-то бы делал , я уже не говорю о том чтобы вытянуть сборную в одиночку....но он просто был куском унылого г*вна на поле как и вся сборная, он тупо ходил пешком без эмоций и в его глазах не было не злости ни грусти, ни блеска, там была пустота, пустота на месте месси была и на поле...он не капитан, он не лидер, и пожалуй он не гений, гении (марадона, пеле, роналдо зубастик, зидан) решают за свои сборные в нужное время и заводят свои команды!!!
Ответ spanyol
Это ведь правда. Смотришь на аргентинцев, вся команда пытается играть через него. Все футбольные болельщики Аргентины, 90% на матчах у них на футболках фамилия Месси, все надеятся и верят, но слишком многого хотят лишь от одного игрока
Ну так он же бог и лучший футболист в истории, у него 5 золотых мячей, эти же фанаты его превозносят, а в случае провала говорят "ну он же не один на поле"
Месси хорош, но он не лидер
Ответ Черчесовъ
Месси хорош, но он не лидер
...и должен отдать повязку капитана
Ответ Черчесовъ
Месси хорош, но он не лидер
Да при чём здесь лидер - не лидер?? Он ведь просто плох был в этом матче. Несмотря на всю его важность
Роналду поржал, ух как Гедеш помогает ему в сборной
Ответ заблокированному пользователю
Роналду поржал, ух как Гедеш помогает ему в сборной
Роналду центрфорвард, центрфорвард не может тащить матчи в одиночку, ему нужны передачи, подачи, прострелы. Не сравнивайте его с аргентинцем. Месси в первом матче, играя центральным хавом, получал мяч только за центральной линией, в глубине. Во втором матче, играя в нападении, его крыли 4 человека всю игру. Он не мог и мяча получить, но команда ни создала ни одного момента, который бы освободил Месси от опекунов, весь мир ждал, когда один игрок начнет атаку, продолжит ее, и завершит. Это бред. Никакой командной игры у аргентинцев, они попали на этот чемпионат без тренера. Месси подарил фанатам этот чемпионат мира, когда забил эквадору 3 мяча, и не замкнул 3 мяча, а именно сам создал 3 момента и забил их. Но на чм без тренера нельзя играть. Никакой мысли он не ввел в команду, никакой тактики на игры, никакой схемы, никаких разумных замен. Но весь требует от Месси победы на чм. Слишком много просите от игрока. Не было в футбольной истории игроков, которые на его месте бы что-то сделали в матче
Подержи-ка мое пиво (с) Роналду
Это правда. Вряд ли вина в поражении на одном Месси лежит. Сама по себе команда мертвая, да еще и возглавляемая, как кажется, совсем не компетентным специалистом.
Ответ Ewgen
Это правда. Вряд ли вина в поражении на одном Месси лежит. Сама по себе команда мертвая, да еще и возглавляемая, как кажется, совсем не компетентным специалистом.
Если у Аргентины мертвая команда, что тогда за команда у Португалии?
Ответ WOT 64
Если у Аргентины мертвая команда, что тогда за команда у Португалии?
Намек на то, что Роналду тащит, а Месси нет при равной слабости партнеров?

Я не люблю вешать ярлыки, оба на мой взгляд выдающиеся мастера.

В остальном же существует совокупность факторов, влияющая на результат.
Месси игрок барселонской системы, там и лидеры были вроде Пуйоля, Хави и Иньесты.

Вне этой экосистемы - он все ещё большой талант, но никакой не лидер. Там надо было пощечины раздавать, показывать на своём примере, пусть и с потерей мяча, но показать рвение, завести игроков.

А увидели мы все его опущенную голову. Даже во время гимна - он будто готовился страдать.
Ответ Betonomeshalka
Месси игрок барселонской системы, там и лидеры были вроде Пуйоля, Хави и Иньесты. Вне этой экосистемы - он все ещё большой талант, но никакой не лидер. Там надо было пощечины раздавать, показывать на своём примере, пусть и с потерей мяча, но показать рвение, завести игроков. А увидели мы все его опущенную голову. Даже во время гимна - он будто готовился страдать.
Ты из какого-то года пишешь? 2012?Сегодня у нас в 2018 Хави Пуойоль не играют уже давно
Ответ Toni_Montana
Ты из какого-то года пишешь? 2012?Сегодня у нас в 2018 Хави Пуойоль не играют уже давно
Так это понятно, уже и Иньесты нет в команде. Идею ты понял, что он не лидер, для него бремя лидерства - обуза.
Лука, сейчас тебе расскажут эксперты, что все решает один игрок. Вот если бы Месси поорал, помахал руками, все было бы иначе.
Ответ Simbad
Лука, сейчас тебе расскажут эксперты, что все решает один игрок. Вот если бы Месси поорал, помахал руками, все было бы иначе.
1. Один игрок решает довольно редко. С другой стороны - лучший игрок в истории™ именно в ключевые моменты (а это как-никак последний его ЧМ на пике формы) должен творить магию.

(всё-так пара центральных защитников Вида-Ловрен - далеко не супер-топы, и зазор в классе для индивидуальных действий есть)

Иначе это гениальный игрок, один из наиболее талантливых в истории, стабильно среди сильнейших в мире - но не GOAT.

2. Да, Месси неплохо было бы поорать и помахать руками. Или хоть как-то завести команду. Или хотя бы БЕГАТЬ. Бороться, помогать в защите и так далее. Ведь нет смысла экономить силы, если после проигрыша в этом матча (при удачной игре других соперников) в любом случае домой, и отдыхать несколько месяцев - а значит можно выложиться на 200%.

Ну или отдать капитанскую повязку кому-то другому.

На самом деле, Лионеля даже жалко... Настолько не подходит набор задач и груз ответственности - его темпераменту... Но тут уже ничего не поделаешь.
Ответ MadFatCat
1. Один игрок решает довольно редко. С другой стороны - лучший игрок в истории™ именно в ключевые моменты (а это как-никак последний его ЧМ на пике формы) должен творить магию. (всё-так пара центральных защитников Вида-Ловрен - далеко не супер-топы, и зазор в классе для индивидуальных действий есть) Иначе это гениальный игрок, один из наиболее талантливых в истории, стабильно среди сильнейших в мире - но не GOAT. 2. Да, Месси неплохо было бы поорать и помахать руками. Или хоть как-то завести команду. Или хотя бы БЕГАТЬ. Бороться, помогать в защите и так далее. Ведь нет смысла экономить силы, если после проигрыша в этом матча (при удачной игре других соперников) в любом случае домой, и отдыхать несколько месяцев - а значит можно выложиться на 200%. Ну или отдать капитанскую повязку кому-то другому. На самом деле, Лионеля даже жалко... Настолько не подходит набор задач и груз ответственности - его темпераменту... Но тут уже ничего не поделаешь.
1. Двух игроков Месси проходил несколько раз за матч. И пятерых проходил. Беда в том, что близко к воротам его держали впятером-вшестером, а игровая мысль была только у Игуаина и то в первые минут 10 после выхода. Никто не помог.

2. Месси бегал и помогал. Это же видно было, ну )
Лука действительно прав, у Аргентины просто нет игры, игроки не понимают, что делать просто. Вот все говорят про Икарди. Ребят, а что бы он тут сделал? Когда нападающие до мяча в штрафной пару раз дотрагиваются за 90 минут. Да ничего бы не изменилось с Мауро, полузащита мертвая абсолютно, нет такого дирижёра, плеймейкера, своего Модрича, его просто нет, средняя линия и защита слабейшие. Нет баланса, поддержки, нападющим приходится отходить куда-то в глубину и оттуда только пытаться что-то придумать самим, нет классных полузащитников, вызов Маскерано, который уже как полгода уехал доигрывать в Китай, тому подтверждение. А еще забавляют такие люди, которые говорят, что все из-за Месси, убери его, Аргентина бы играла хорошо. Серьёзно? Видели мы уже такую хорошую игру без Лео в отборе к чемпионату мира, когда Аргентина раздавала всем очки или достаточно вспомнить недавний товрищеский матч в марте с Испанией, те 1:6. Ну убери сейчас Месси, но ведь ничего не изменится, наислабейшая Аргентина, которую я только видел, кучка звёзд в атакк, которым даже мач не дают, а дальше то кто? Ни центра, ни защиты толковой, про вратаря и так все понятно.
Ответ Domrcheva the best
Лука действительно прав, у Аргентины просто нет игры, игроки не понимают, что делать просто. Вот все говорят про Икарди. Ребят, а что бы он тут сделал? Когда нападающие до мяча в штрафной пару раз дотрагиваются за 90 минут. Да ничего бы не изменилось с Мауро, полузащита мертвая абсолютно, нет такого дирижёра, плеймейкера, своего Модрича, его просто нет, средняя линия и защита слабейшие. Нет баланса, поддержки, нападющим приходится отходить куда-то в глубину и оттуда только пытаться что-то придумать самим, нет классных полузащитников, вызов Маскерано, который уже как полгода уехал доигрывать в Китай, тому подтверждение. А еще забавляют такие люди, которые говорят, что все из-за Месси, убери его, Аргентина бы играла хорошо. Серьёзно? Видели мы уже такую хорошую игру без Лео в отборе к чемпионату мира, когда Аргентина раздавала всем очки или достаточно вспомнить недавний товрищеский матч в марте с Испанией, те 1:6. Ну убери сейчас Месси, но ведь ничего не изменится, наислабейшая Аргентина, которую я только видел, кучка звёзд в атакк, которым даже мач не дают, а дальше то кто? Ни центра, ни защиты толковой, про вратаря и так все понятно.
точно так они играли и в 2010-м. да и в 14-м тоже игры нормальной не было, просто защищались хорошо, но в атаке так же держалось всё на индивидуалистах
Модрич АБСОЛЮТНО прав.Месси лучший игрок планеты,но один в поле не воин когда вокруг тебя стадо баранов во главе с неадекватным тренером
Ответ заблокированному пользователю
Модрич АБСОЛЮТНО прав.Месси лучший игрок планеты,но один в поле не воин когда вокруг тебя стадо баранов во главе с неадекватным тренером
Жалко тебя

Как футболист Месси умер

Надежда в Барселоне на Коута и Паулиньо
Ответ Нигеръ
Жалко тебя Как футболист Месси умер Надежда в Барселоне на Коута и Паулиньо
АХАХАХАХАХААХ, что ты себе позволяешь?))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем